Nutri-Plus Eisen + Vitamin C Tabletten (90Stk.) Eisenpräparat

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisenpräparat Anwendungsgebiet: Immunsystem - Müdigkeit Allergeninformationen: glutenfrei - hefefrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nutri + Eisentabletten 50 mg hochdosiert + vegan mit natürlichem Vitamin C aus Amazon Marketplace Nutri + Eisentabletten 50 mg hochdosiert + vegan mit natürlichem Vitamin C aus Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• nutri+ Eisen + Vitamin C Tabletten - hochdosiert - 90 Tabletten mit 50 mg Eisen Kaufland nutri+ Eisen + Vitamin C Tabletten - hochdosiert - 90 Tabletten mit 50 mg Eisen 1-3 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• nutri+ Eisen Tabletten + Vitamin C - 50mg Kapseln Otto nutri+ Eisen Tabletten + Vitamin C - 50mg Kapseln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Nutri + Eisentabletten 50 mg hochdosiert + vegan mit natürlichem Vitamin C aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
nutri+ Eisen + Vitamin C Tabletten - hochdosiert - 90 Tabletten mit 50 mg Eisen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,39 € 266,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
nutri+ Eisen Tabletten + Vitamin C - 50mg Kapseln Otto Nutri+ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
nutri+ Eisen Tabletten + Vitamin C - 90 Eisentabletten 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Nutri-Plus Eisen + Vitamin C Tabletten (90Stk.) Test

5/5
★★★★★ Verträglichkeit zu 109%
Ludi September 2023

Dieses Eisenpräparat mit Vitamin C ist ideal für Personen mit Histaminallergie. Es bietet eine wirksame Lösung, um den Eisenmangel auszugleichen und die Energie zu steigern. Dank der enthaltenen Formel ist es auch für empfindliche Personen geeignet. Spüren Sie sofort die positiven Auswirkungen und verbessern Sie Ihren Eisenhaushalt nachhaltig.

5/5
★★★★★ Eisen Tabletten
P K November 2022

Ich habe diese Eisen Tabletten aufgrund meines Eisenmangels gekauft und bin mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden. Täglich nehme ich eine Tablette mit Orangensaft, was mir hilft. Obwohl die Tabletten stark nach Eisen riechen und auch kurz so schmecken, vertrage ich sie gut. Insgesamt empfehle ich sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
E. P April 2022

Ich nehme jeden zweiten Tag abends eine Tablette, um Eisen effektiv aufzunehmen und Nebenwirkungen zu minimieren. Die Verträglichkeit ist super, auch wenn ein leichter Eisengeschmack bleibt. Der Geschmack ist für mich akzeptabel, da ich Zahnverfärbungen vermeiden möchte. Ich bin gespannt auf die langfristigen Ergebnisse der Aufnahme.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Michelle April 2022

Die Eisentabletten haben keinen besonders guten Geschmack, aber sie sind sehr effektiv. Trotzdem empfehle ich sie weiter, da sie meine Werte verbessert haben und mein Arzt zufrieden war. Ich kaufe sie regelmäßig nach, da sie mir gut helfen.

5/5
★★★★★ 100% sehr empfehlenswert
Feelia November 2021

Leider hatte ich lange Zeit Probleme mit Eisenmangel, aber diese hochdosierten Tabletten haben mir wirklich geholfen. Seit ich sie nehme, kann ich endlich regelmäßig Sport treiben und meine Leistung steigern. Auch habe ich endlich wieder einen regelmäßigen Zyklus. Ein Tipp: Kombinieren Sie die Tabletten nicht mit Kaffee, dafür aber unbedingt mit Vitamin C für eine bessere Aufnahme.

5/5
★★★★★ Bin gespannt
Lorena Oktober 2021

Bisher gut verträglich und leicht zu schlucken, trotz Tablettenproblemen. Nach 4-maliger Einnahme bin ich gespannt auf die Wirkung gegen meinen Eisenmangel.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Immunsystem, Müdigkeit
Eisenpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Tabletten
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Eisen
Acerola-Pulver (enthält 17 % Vitamin C), Eisenbisglycinat, Füllstoff (mikrokristalline Cellulose)
Maße & Gewicht
54 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram