NatuGena N-Zymarase Intest Kapseln (90 Stk.) Enzympräparat

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Kapseln für einen bis drei Monate Versorgung je nach Anwendungshäufigkeit
• 8 Enzyme unterstützen Verdauung von Proteinen, Fetten, Kohlenhydraten und Milchzucker
• Laktase macht laktosehaltige Lebensmittel besser verträglich
• Bromelain und Papain aus Ananas und Papaya fördern Eiweißaufspaltung
• Flexible Dosierung von ein bis drei Kapseln täglich nach Bedarf
• Vegetarische Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose für breite Verträglichkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 30,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln Apotheke NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln sofort lieferbar 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln apodiscounter NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln Versand innerhalb von 24h 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln Apolux NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln 1-2 Werktage 35,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
• NatuGena N-Zymarase Intest, natürlicher Enzym-Komplex mit Papain und Bromelain, Amazon Marketplace NatuGena N-Zymarase Intest, natürlicher Enzym-Komplex mit Papain und Bromelain, Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,24 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,25 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,27 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,27 € → zum Angebot
N-Zymarase Intest 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,68 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
N-ZYMARASE Intest Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 37,22 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
NatuGena N-Zymarase Intest Enzym-Komplex Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
NatuGena GmbH N-Zymarase Intest Kapseln 90 St 17154836_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
NatuGena N-Zymarase Intest, natürlicher Enzym-Komplex mit Papain und Bromelain, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht NatuGena N-Zymarase Intest Kapseln (90 Stk.)

NatuGena N-Zymarase Intest Kapseln (90 Stk.) – Enzymkomplex für gezielte Verdauungsunterstützung

Mit 90 Kapseln pro Packung bietet dieses Enzympräparat eine Versorgung für mindestens einen Monat, bei gezielter Anwendung auch deutlich länger. Die Kombination aus acht verschiedenen Enzymen – darunter Bromelain, Papain und Laktase – unterstützt die Aufspaltung unterschiedlicher Nahrungsbestandteile. Wer bei bestimmten Mahlzeiten mit Unverträglichkeiten zu kämpfen hat, findet hier einen praktischen Begleiter für den Alltag. Die Kapselform ermöglicht die unkomplizierte Einnahme zu den Mahlzeiten, ohne aufwendige Vorbereitung oder zeitintensive Dosierung.

Acht Enzyme decken verschiedene Verdauungsbereiche ab

Das Präparat vereint Enzyme für Proteine, Fette, Kohlenhydrate und Milchzucker in einer Formel. Laktase spaltet Milchzucker auf und macht laktosehaltige Lebensmittel verträglicher. Protease, Bromelain und Papain kümmern sich um die Eiweißverdauung, während Lipase Fette bearbeitet. Amylase und Glucoamylase unterstützen bei stärkehaltigen Speisen, Invertase bei der Verarbeitung von Haushaltszucker. Diese Breite ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten je nach Mahlzeitenzusammensetzung. Wer auf mehrere Nahrungsbestandteile empfindlich reagiert, profitiert von der umfassenden Abdeckung – allerdings lässt sich die Dosierung einzelner Enzyme nicht individuell anpassen, wie es bei Monopräparaten möglich wäre.

NatuGena N-Zymarase Intest Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Darkchoco Februar 2026

Super für die Kohleydrtaverdauung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wichtigste Fermente enthalten
Alexander M November 2025

Endlich chemo-trypsin in den Enzymen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmerzlindernd
Kindle-Kunde April 2025

Top für Schmerzpatienten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enzymmangel
Enzympräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 - 3 Kapseln täglich
Inhaltsstoffe
Amylase, Bromelain (Ananas-Enzym), Glucoamylase, Invertase, Laktase (Lactase), Lipase, Papain, Protease
Amylase, Bromelain, Glucoamylase, Invertase, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Laktase, Lipase, Papain, Protease
Maße & Gewicht
57,49 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram