Alessandro One Minute Pedicure Foot Scrub (75ml) Fußpeeling

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Totes Meer Salz entfernt abgestorbene Hautzellen mechanisch und erneuert die Hautoberfläche
• Sheabutter und Mandelöl spenden Feuchtigkeit während des Peelings ohne Austrocknung
• Beugt Hornhautbildung vor durch regelmäßige Hauterneuerung bei strapazierter Haut
• Für alle Hauttypen geeignet dank ausgleichender Pflege-Peeling-Formulierung
• 75 ml Tube ermöglicht hygienische Dosierung in der täglichen Pflegeroutine
• Mehrfachwirkung kombiniert Reinigung, Peeling und feuchtigkeitsspendende Pflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
14,92 €
Ø 16 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
14,92 €
Ø 16 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
ab 14,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Spa Foot One Minute Pedicure Peeling 75 ml Beautywelt Alessandro Spa Foot One Minute Pedicure Peeling 75 ml 14,92 € Versand kostenfrei Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Alessandro Spa One Minute Pedicure Peeling Fußpeeling Flaconi Alessandro Spa One Minute Pedicure Peeling Fußpeeling 1-2 Tage 16,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
• alessandro SPA ONE MINUTE PEDICURE, 75 ml Amazon alessandro SPA ONE MINUTE PEDICURE, 75 ml Auf Lager 17,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• alessandro international Fußpflegecreme Alessandro Spa One Minute Pedicure Otto alessandro international Fußpflegecreme Alessandro Spa One Minute Pedicure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.92 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Spa Foot One Minute Pedicure Peeling 75 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,92 € Versand kostenfrei Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Alessandro Spa One Minute Pedicure Peeling Fußpeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
alessandro SPA ONE MINUTE PEDICURE, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € 238.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
alessandro SPA ONE MINUTE PEDICURE, 75 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € 238.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
alessandro international Fußpflegecreme Alessandro Spa One Minute Pedicure Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Alessandro One Minute Pedicure Foot Scrub (75ml)

Alessandro One Minute Pedicure Foot Scrub – Mineralsalze und Pflanzenbutter für gepflegte Füße

Drei natürliche Komponenten bilden das Fundament dieser Fußpflege: Totes Meer Salz entfernt mechanisch abgestorbene Hautzellen, während Sheabutter und Mandelöl die Haut während des Peelings mit Feuchtigkeit versorgen. Diese Kombination ermöglicht eine gründliche Erneuerung der Hautoberfläche ohne das Austrocknen, das reine Salzpeelings oft verursachen. Die Peeling-Textur arbeitet bereits während der Anwendung und unterstützt die natürliche Hautbarriere durch die eingearbeiteten Pflegeöle. Das Ergebnis ist eine merklich glattere Hautoberfläche, die sich weicher anfühlt und aufnahmebereiter für nachfolgende Pflegeprodukte wird.

Natürliche Inhaltsstoffe mit mehrfacher Pflegewirkung

Das Mineralsalz aus dem Toten Meer wirkt als natürlicher Exfoliant und löst verhorntes Hautgewebe sanft ab. Gleichzeitig bringt Sheabutter ihre rückfettenden Eigenschaften ein und verhindert das typische Spannungsgefühl nach der Hornhautentfernung. Mandelöl ergänzt diese Pflege durch seine leichte Textur, die schnell in die oberen Hautschichten eindringt. Diese Dreifach-Formulierung macht das Produkt für alle Hauttypen geeignet – auch empfindliche Haut profitiert von der ausgleichenden Mischung aus mechanischer Reinigung und gleichzeitiger Pflege. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung zeigt sich unmittelbar nach der Anwendung und trägt dazu bei, dass die Haut nicht nur glatter, sondern auch geschmeidiger wird.

Alessandro One Minute Pedicure Foot Scrub (75ml) Test

4/5
★★★★☆ Sanft und gründlich
MTYL Mai 2024

Dieses Produkt ist ideal für die Pflege der Zehen, jedoch weniger effektiv bei hartnäckiger Hornhaut an den Ballen. Es hinterlässt ein angenehm rückfettendes Hautgefühl, kann aber auf glatten Böden etwas rutschig sein. Es wird empfohlen, anschließend Socken zu tragen.

5/5
★★★★★ Supi
Grumbelbart Mai 2022

Tolles Produkt. machte zarte Füsse. kann es empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Beste
BS Dezember 2021

Die Beste, die ich bis jetzt gehabt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fußpeeling
Anwendung
beugt Hornhautbildung vor, strapazierte Füße
alle Hauttypen
entfernt abgestorbene Hautzellen, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Eigenschaften
Tube
Peeling
Inhalt
Mandelöl, Sheabutter, Totes Meer Salz
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram