Alberts Klappy-BO 100x7cm (780968) Poller

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poller Eigenschaften: abschließbar - klappbar - umlegbar Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,08 €
Ø 148 €
148,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,08 €
Ø 148 €
148,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,50 €
ab 148,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAH-Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, umlegbar, Profilzylinderschloss ,... Amazon GAH-Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, umlegbar, Profilzylinderschloss ,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
• GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Zyl. Einbet. contorion GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Zyl. Einbet. 10 Werktage 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• Alberts Absperrpfosten Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, zum... Otto Alberts Absperrpfosten Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, zum... lieferbar in 2 Wochen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.08 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
GAH-Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, umlegbar, Profilzylinderschloss , weiß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
GAH-Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, umlegbar, Profilzylinderschloss , weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Zyl. Einbet. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Alberts Absperrpfosten Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, zum Einbetonieren, Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Fp - Absperrpfosten Klappy-bo 70x70 Mm Zyl. Einbet. Gah Alberts ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 203,86 € Versand kostenfrei Gesamt 203,86 € → zum Angebot
ALBERTS Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Zyl. Einbet. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 227,41 € Versand kostenfrei Gesamt 227,41 € → zum Angebot
Alberts 780968 Absperrpfosten Klappy-Bo, zum Einbetonieren, umlegbar, weiß, Pfosten METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:13 Uhr.

Alberts Klappy-BO 100x7cm (780968) Test

5/5
★★★★★ GAH-Alberts 780968 Absperrpfosten
Wilfried Juli 2013

Schnelle Lieferung: Der Absperrpfosten ist sehr stabil, lässt sich nach Aufschließen mühelos umlegen. Aufrichten und Einrasten des Schlosses funktionieren einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden — ideal für sichere Parkplatz- und Zufahrtssperrung.

4/5
★★★★☆ Solider Absperrpfosten
AnBa April 2025

Der Absperrpfosten wirkt robust und vertrauenswürdig und überzeugt durch hohe Qualität. Leider musste ich ihn zurückgeben, da Amazon Warehouse häufig defekte, unvollständige oder verschmutzte Artikel liefert. Bei diesem Pfosten fehlten die Schlüssel, und er wies an zwei Stellen tiefere Kratzer sowie abgeplatzte Lackstellen bis aufs Metall auf.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht stabil
Emil Januar 2026

Von zwei Pfosten blieb nur einer intakt. Verbindungsschrauben am zweiten Pfosten und an der Unterseite sind gebrochen, dadurch unbrauchbar. Trotz sachgemäßer Nutzung kein Ersatz erhalten. Qualität und Stabilität mangelhaft — Produkt defekt und nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ defekt
Janssen u April 2018

Die Schweißnaht des Absperrpfostens ist mangelhaft verarbeitet, wie auf den Bildern zu erkennen ist. Teuerere Produkte sollten einwandfrei sein und stabil genug für Radfahrer. Ich bitte um Prüfung der Bilder und möchte den Pfosten reklamieren.

Bitte senden Sie mir umgehend einen Ersatzpfosten zu. Eine zügige Bearbeitung wäre wünschenswert; andernfalls sehe ich mich gezwungen, Amazon über die mangelhafte Ware zu informieren. Vielen Dank im Voraus. Mit freundlichen Grüßen, Udo Janssen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Poller
Details & Eigenschaften
abschließbar, klappbar, umlegbar
eckig
Farbe & Material
rot, weiß
Stahl
feuerverzinkt, kunststoffbeschichtet, verzinkt, witterungsbeständig
Lieferumfang
Bodenhülse, Bodenplatte
Maße & Gewicht
7 x 100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram