Gardena Pflanzmatte L (00507-20) Pflanzunterlage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflanzunterlage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 20,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA CityGardening 00507-20, GARDENA CityGardening 00507-20Pflanzmatte Voelkner GARDENA CityGardening 00507-20, GARDENA CityGardening 00507-20Pflanzmatte Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Gardena City Gardening Pflanzmatte L: Arbeitsunterlage für Amazon Gardena City Gardening Pflanzmatte L: Arbeitsunterlage für Auf Lager 26,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenvlies CityGardening Pflanzmatte L 00507-20 Otto GARDENA Gartenvlies CityGardening Pflanzmatte L 00507-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,44 € Versand kostenfrei Gesamt 33,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA CityGardening 00507-20, GARDENA CityGardening 00507-20Pflanzmatte ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Gardena city gardening Pflanzmatte L (507-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 21,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
GARDENA 00507-20 city gardening Pflanzmatte L cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Gardena 00507-20, Gardena Planting Mat L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
GARDENA 50720, Gardena city gardening Pflanzmatte L city gardening Pflanzmatte L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 25,26 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Gardena 00507-20, Gardena city gardening Pflanzmatte L Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Gardena City Gardening Pflanzmatte L: Arbeitsunterlage für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Gardena City Gardening Pflanzmatte L: Arbeitsunterlage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Gardena 00507-20, Gardena City Gardening (00507-20) Türkis/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 26,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Gardena city gardening Pflanzmatte L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
GARDENA CITYGARDENING 00507-20, GARDENA CityGardening 00507-20 00507-20 Pflanzmatte Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Gardena 0507-20, GARDENA Pflanzmatte - L bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,24 € + 5,29 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Pflanzmatte L (00507-20) Test

5/5
★★★★★ gute Größe
Leonard April 2023

Die Matte ist perfekt für das Umtopfen von Pflanzen auf der Dachterrasse. Sie ist von guter Qualität und wird mit einem praktischen Kniekissen und Aufbewahrungsbeutel geliefert. Sehr zufrieden damit! Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gute Anschaffung
Carina Juni 2022

Die Gartenarbeitsfolie ist sehr praktisch, da sie ein integriertes Kniekissen hat und ein verschließbares Loch für einfaches Sammeln von Erde. Die Plane ist robust und erleichtert die Gartenarbeit erheblich.

5/5
★★★★★ Große Unterlage, prima für Balkon und Terrasse
Langer L April 2022

Die Matte überzeugt mich voll und ganz! Trotz anfänglicher Zweifel aufgrund von negativen Bewertungen, erfüllt sie all meine Erwartungen. Die Knöpfe sitzen fest und passen perfekt zusammen. Besonders praktisch ist das Kissen zum Knien. Auf unserem Balkon verhindert die Matte effektiv, dass Erde oder Kies in die Fugen fallen.

Mit einer Größe von 120 x 180 cm bietet sie ausreichend Platz und passt ideal auf unseren Balkon. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von Stefanie M. Januar 2023

Die gekaufte Plane hat meine Erwartungen erfüllt: sehr gut verarbeitet, hochwertige Folie und praktische Druckknöpfe an den Rändern, um Verschütten zu vermeiden. Perfekt für die Jungpflanzenanzucht drinnen auf dem Esstisch im Januar. Sehr begeistert!.

3/5
★★★☆☆ Gut gedacht, schlecht gemacht
M. F Juni 2023

Die vielseitigen Funktionen dieser Plane haben mich überzeugt. Besonders praktisch fand ich, dass man die Seiten nach oben klappen und mit einem Druckknopf fixieren kann. Leider ist der Stoff zu dünn und die Druckknöpfe zu stark, sodass der Stoff beim Öffnen reißen kann. Das ist sehr ärgerlich, da das Produkt ansonsten gut durchdacht ist.

Trotzdem ist die Handhabung einfach. Ich empfehle Gardena, robustere Materialien zu verwenden, um dieses Produkt zu verbessern. Aufgrund der dünnen Stoffqualität wachsen Risse schnell. Ich musste daher eine stabilere Plane kaufen, auch wenn diese nicht über die praktische Seitenrandfunktion verfügt. Mit einer Verbesserung der Materialqualität könnte dieses Produkt jedoch das Nonplusultra sein.

1/5
★☆☆☆☆ Super & Praktisch dennoch 1 Stern
Julian August 2021

Nach nur einer Anwendung ist mir leider ein Druckknopf vom Band in der Mitte abgerissen. Der Verkäufer hat nicht geantwortet. Die Plane scheint dennoch robust und funktional zu sein. Besonders praktisch finde ich das Kissen für die Knie und die beigefügte Tasche.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Pflanzunterlage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram