Gardena Pflanzmatte S (00505-20) Pflanzunterlage

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflanzunterlage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,50 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,50 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,37 €
ab 8,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA CityGardening 00505-20, GARDENA CityGardening 00505-20 Pflanzmatte Voelkner GARDENA CityGardening 00505-20, GARDENA CityGardening 00505-20 Pflanzmatte Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Gardena City Gardening Pflanzmatte S: Arbeitsunterlage für Amazon Gardena City Gardening Pflanzmatte S: Arbeitsunterlage für Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpflege-Set 00505-20 city gardening Pflanzmatte Otto GARDENA Gartenpflege-Set 00505-20 city gardening Pflanzmatte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gardena city gardening Pflanzmatte S (505-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 8,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
GARDENA CityGardening 00505-20, GARDENA CityGardening 00505-20 Pflanzmatte Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
GARDENA 00505-20 city gardening Pflanzmatte S cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 9,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
GARDENA Pflanzmatte city gardening 00505-20, Größe S, 800x800 mm Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Gardena 00505-20, Gardena city gardening Pflanzmatte S Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Gardena City Gardening Pflanzmatte S: Arbeitsunterlage für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Gardena City Gardening Pflanzmatte S: Arbeitsunterlage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
GARDENA CITYGARDENING 00505-20, GARDENA CityGardening 00505-20 Gardena 00505-20, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gardena 0505-20, GARDENA Pflanzmatte - S bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,14 € + 5,29 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Gardena city gardening Pflanzmatte S globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
City Gardening Pflanzmatte S (505-20) - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Gardena 00505-20, Gardena Planting Mat S proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Pflanzmatte S (00505-20) Test

5/5
★★★★★ Game changer
Maj-Britt B Januar 2023

Ich habe mir eins gekauft und eins für meine Freundin. Wir sind beide sehr zufrieden damit - kein Dreck mehr überall und man kann es einfach abwischen und zusammenklappen.

5/5
★★★★★ Pflanzmatte
Anni Juni 2021

Diese Pflanzmatte ist perfekt für das Umtopfen meiner Balkonpflanzen. Sie ist schnell und einfach zu verstauen im mitgelieferten Beutel. Definitiv ein Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Fürs Gärtnern in der Wohnung ideal
Christian S Juni 2021

Diese Umpflanzmatte ist ideal, um Unordnung zu vermeiden. Mit Druckknöpfen kann sie zu einer 50x50cm großen Wanne umfunktioniert werden. Nach Gebrauch einfach Biomüll entsorgen, Matte abwischen und verstauen.

Praktisch und einfach zu verwenden, mit Gummiband und Beutel zur Aufbewahrung. Eine saubere Lösung für Gärtner!.

5/5
★★★★★ Extrem praktisch und einfach zu nutzen
das P Januar 2021

Diese Umtopfmatte ist einfach großartig! Sie ist leicht zu reinigen, schnell zu verwenden und eine umweltfreundliche Alternative zu Zeitungspapier oder Plastiktüten. Ein Muss für jeden Pflanzenliebhaber, der auf Nachhaltigkeit setzt. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Very practical and easy to clean
BB Januar 2021

Anfangs dachte ich, dass der Preis etwas zu hoch war für das, was es ist, aber jetzt, da ich sehe, wie praktisch es ist, würde ich es empfehlen! Ich habe die Größe S genommen, um meine kleinen und mittelgroßen Pflanzen in meiner Wohnung umzutopfen. Die Matte ist genau dafür gemacht - sie hält den Schmutz fest und ist einfach zu reinigen, trocknen und zu falten.

5/5
★★★★★ Practical for indoor gardening without messing things up
Co Dezember 2020

Nach dem ersten Öffnen roch es stark nach Plastik, aber nach einer Nacht auf dem Balkon war das Problem gelöst. Die Größe eignet sich perfekt für den Innen- oder kleinen Balkongarten, ich bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Pflanzunterlage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram