Alberts Klappy-BO 100x7cm (781149) Poller

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poller Eigenschaften: abschließbar - klappbar - umlegbar Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,55 €
Ø 141 €
140,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,55 €
Ø 141 €
140,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,50 €
ab 140,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alberts 781149 Absperrpfosten Klappy-Bo | wahlweise in verschiedenen... Amazon Alberts 781149 Absperrpfosten Klappy-Bo | wahlweise in verschiedenen... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
• GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik. Einbet. contorion GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik. Einbet. 1 Werktag 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Alberts Verkehrsschild GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik.... Otto Alberts Verkehrsschild GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.55 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Alberts 781149 Absperrpfosten Klappy-Bo | wahlweise in verschiedenen Ausführungen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
Alberts 781149 Absperrpfosten Klappy-Bo | wahlweise in verschiedenen Ausführungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 146,21 € Versand kostenfrei Gesamt 146,21 € → zum Angebot
GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik. Einbet. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Alberts® Absperrpf.Klappy-Bo umlegb.,Dreik.,fvz,weiß,2rote Ringe,z.Einb.,Pf.70x70 koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 172,35 € + 9,90 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
Fp - Absperrpfosten Klappy-bo 70x70 Mm Dreik. Einbet. Gah Alberts ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 186,42 € Versand kostenfrei Gesamt 186,42 € → zum Angebot
Alberts Verkehrsschild GAH Alberts Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik. Einbet. Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik. Einbet. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,09 € + 12,70 € Versand Gesamt 211,79 € → zum Angebot
ALBERTS Absperrpfosten KLAPPY-BO 70x70 mm Dreik. Einbet. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 211,70 € Versand kostenfrei Gesamt 211,70 € → zum Angebot
Alberts 781149 Absperrpfosten Klappy-Bo, zum Einbetonieren, umlegbar, weiß, Pfosten METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Alberts Klappy-BO 100x7cm (781149) Test

5/5
★★★★★ GAH-Alberts 780968 Absperrpfosten
Wilfried Juli 2013

Absperrpfosten wurde schnell geliefert. Sehr stabile Verarbeitung, lässt sich nach Öffnen des Schlosses mühelos umlegen. Aufrichten und Einrasten des Schlosses funktionieren einwandfrei – rundum zufrieden mit Qualität und Bedienung.

4/5
★★★★☆ Solider Absperrpfosten
AnBa April 2025

Der Absperrpfosten wirkt robust und vertrauenswürdig. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität. Leider musste ich den Artikel zurückgeben, da das Amazon Warehouse häufig defekte, unvollständige oder verschmutzte Ware liefert. In diesem Fall fehlten die Schlüssel, und der Pfosten hatte an mehreren Stellen tiefere Kratzer sowie abgeschabten Lack bis zum Metall.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht stabil
Emil Januar 2026

Von zwei gelieferten Pfosten blieb nur einer intakt. Verbindungsschrauben am zweiten sind gebrochen, der Pfosten dadurch defekt und unbrauchbar. Trotz sachgemäßer Nutzung kein Ersatz erhalten. Verarbeitung und Stabilität enttäuschen — Qualitätsmängel, nicht zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ defekt
Janssen u April 2018

Die Schweißnaht des Absperrpfostens weist Mängel auf, wie auf den Bildern deutlich zu sehen ist. Teure Produkte sollten einwandfrei verarbeitet sein und auch Widerstand leisten, insbesondere wenn ein Radfahrer dagegen stößt. Ich bitte um eine umgehende Bearbeitung der Reklamation und um Zusendung eines neuen Pfostens. Sollten keine Maßnahmen ergriffen werden, sehe ich mich gezwungen, Amazon über die mangelhafte Ware zu informieren.

Ich hoffe auf eine schnelle Lösung. Vielen Dank. Mit freundlichen Grüßen, Udo Janssen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Poller
Details & Eigenschaften
abschließbar, klappbar, umlegbar
eckig
Farbe & Material
rot, weiß
Stahl
feuerverzinkt, kunststoffbeschichtet, verzinkt, witterungsbeständig
Lieferumfang
Bodenhülse, Bodenplatte
Maße & Gewicht
7 x 100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram