AL-KO 46.2 Li Sp Comfort Akku-Rasenmäher
- Ausgestattet mit einem leistungsstarken 40V-Akku, der eine beeindruckende Laufzeit für Flächen bis zu 800 m² ermöglicht.
- Die großzügige Schnittbreite von 46 cm sorgt für effizientes Mähen und reduziert die benötigte Zeit für die Rasenpflege.
- Bietet vielseitige Mähoptionen mit Heck- und Seitenauswurf sowie Mulchfunktion für flexible Anpassung an verschiedene Gartenbedürfnisse.
- Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung der Schnitthöhe für optimale Rasenpflege.
- Hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei regelmäßiger Nutzung.
-
Günstigster Preis
AL-KO 119978, AL-KO Akku 46.2 Li SP Comfort (inkl. Akku 4 Ah und Ladegerät)
Lagernd, sofort lieferbar
499,00 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 558,00 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akku-Rasenmäher 46.2 LI SP Comfort, inkl. Akku, Schwarz, Grau, Rot
5-6 Werktage
569,39 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 589,38 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akkurasenmäher 36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP Comfort, 46 cm Schnittbreite, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 579,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 584,84 € → zum Angebot
-
AL-KO Akkurasenmäher "36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP Comfort" 46 cm Schnittbreite,
579,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 579,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
AL-KO 46.2 Li Sp Comfort für müheloses Rasenmähen
Entdecken Sie eine neue Dimension der Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Er vereint Komfort und Effizienz für ein herausragendes Mäherlebnis. Dank seiner ausgeklügelten Technologie bewältigt das Gerät mühelos Rasenflächen bis zu 800 m². Die intuitive Bedienung und der leistungsstarke Akku-Antrieb sorgen für ein entspanntes und zeiteffizientes Mähen. Erleben Sie, wie dieser Rasenmäher Ihre Gartenarbeit revolutioniert und Ihnen mehr Zeit für die schönen Dinge des Lebens schenkt.
Kraftvoller Akku für ausdauernde Leistung
Der hochmoderne 40V-Akku mit 4 Ah Kapazität liefert zuverlässige Energie für lange Mähsessions. Diese leistungsstarke Energiequelle ermöglicht es Ihnen, auch größere Rasenflächen in einem Durchgang zu bearbeiten. Die fortschrittliche Akkutechnologie garantiert eine konstante Schnittleistung vom Start bis zum letzten Grashalm. Genießen Sie die Freiheit, ohne lästiges Kabel zu mähen und profitieren Sie von der umweltfreundlichen, emissionsfreien Arbeitsweise dieses elektrischen Gartenhelfers.
AL-KO 46.2 Li Sp Comfort Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AL-KO 46.2 Li Sp Comfort? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
AL-KO Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen