Al Haramain L'aventure Grapefruit Extrait de Parfum (100ml) Unisex Extrait de Parfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Extrait de Parfum mit höchster Duftkonzentration für intensive Langanhaltung
• 100 ml Inhalt bieten großzügige Menge bei sparsamer Dosierung
• Fruchtiger und blumiger Charakter für ausgewogenes Duftprofil
• Unisex-Formulierung ohne geschlechtsspezifische Ausrichtung
• Arabische Duftphilosophie mit traditioneller Intensität
• Erscheinungsjahr 2024 als aktuelle Neuinterpretation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,79 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,79 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 25,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait De Parfum 100 ml Joybuy (joybuy.de) Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait De Parfum 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• Al Haramain L'Aventure Grapefruit Unisex Eau de Parfum, 100 ml, Marke: Al... Amazon Marketplace Al Haramain L'Aventure Grapefruit Unisex Eau de Parfum, 100 ml, Marke: Al... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• al haramain Eau de Parfum L'Aventure Grapefruit Extrait de Parfum 100 ml Otto al haramain Eau de Parfum L'Aventure Grapefruit Extrait de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 257,90 ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,79 € 257.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait De Parfum 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,39 € 263.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait De Parfum Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 29,51 € 295,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Grapefruit Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 301,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,10 € 301 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Grapefruit Unisex Eau de Parfum, 100 ml, Marke: Al Haramain - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure Grapefruit PAR W 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
al haramain Eau de Parfum L'Aventure Grapefruit Extrait de Parfum 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Al Haramain L'aventure Grapefruit Extrait de Parfum (100ml)

Al Haramain L'aventure Grapefruit – Intensität dank Extrait de Parfum

Als Extrait de Parfum bietet dieses Unisex-Parfum die höchste Duftkonzentration im Sortiment. Die Extrait-Formulierung ermöglicht eine intensive Entfaltung des Duftcharakters, sodass bereits wenige Sprühstöße ausreichen. Im Alltag bedeutet dies: Morgens aufgetragen begleitet der Duft zuverlässig durch den gesamten Tag, ohne dass eine Auffrischung nötig wird. Die hohe Konzentration entfaltet sich langsamer als klassische Eau de Toilette-Formulierungen, entwickelt dafür aber eine komplexere Präsenz auf der Haut. Mit 100 ml Inhalt bietet der Flakon eine großzügige Menge, die sich über Monate hinweg nutzen lässt – besonders bei der sparsamen Dosierung, die Extrait de Parfum erfordert.

Fruchtiger und blumiger Charakter für vielseitige Tragefreude

Die Komposition vereint fruchtige und blumige Elemente zu einem ausgewogenen Duftprofil. Diese Kombination macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter, der sich sowohl für formelle Anlässe als auch für entspannte Tage eignet. Der fruchtige Anteil verleiht der Komposition eine lebendige Frische, während die blumigen Facetten für weiche Tiefe sorgen. Als Unisex-Duft folgt die Kreation keiner geschlechtsspezifischen Ausrichtung – die Balance zwischen Frucht und Blüte funktioniert auf verschiedenen Hauttypen unterschiedlich. Wer Düfte mit klarer Duftfamilien-Zuordnung bevorzugt, findet hier eine definierte Richtung ohne einseitige Konzentration auf eine einzelne Note.

Al Haramain L'aventure Grapefruit Extrait de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Amazing fruity and rose like perfume
Helen April 2023

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Die Verpackung, die Flasche und der Geruch sind einfach 10/10. Es ist eine einzigartige Kombination aus Frische, Fruchtigkeit und Rosenduft. Nicht zu stark, nicht zu schwach - einfach perfekt für Frühling, Sommer und andere tropische Urlaube!.

5/5
★★★★★ Super
Sajlee August 2024

Mine came in 200ml, so big and the scent so wow!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde März 2024

Toller frischer und eleganter Duft. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
100 ml
Unisex Extrait de Parfum
arabisches Parfüm
blumig, fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram