Al Haramain L'Aventure Eau de Parfum (200ml) Herren Parfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2016 Inhalt in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,79 €
Ø 40 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,61 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,79 €
Ø 40 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,61 €
ab 40,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Haramain L'Aventure Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 203,95 / l SUPERSHOP Al Haramain L'Aventure Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 203,95 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• Al Haramain L'Aventure 200ml, Männer, 200 ml, Bergamotte, Elemi, Zitrone,... Kaufland Al Haramain L'Aventure 200ml, Männer, 200 ml, Bergamotte, Elemi, Zitrone,... 1-3 Werktage 45,67 € Versand kostenfrei Gesamt 45,67 € → zum Angebot
• Al Haramain L aventure Eau De Parfum Spray 200ml For Men 0,2 l DocMorris Al Haramain L aventure Eau De Parfum Spray 200ml For Men 0,2 l sofort lieferbar 49,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• al haramain Eau de Parfum LAventure, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto al haramain Eau de Parfum LAventure, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,61 € Versand kostenfrei Gesamt 54,61 € → zum Angebot
Varianten: Al Haramain L´Aventure Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Al Haramain L'Aventure Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 203,95 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,79 € 203.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Al Haramain L'Aventure 200ml, Männer, 200 ml, Bergamotte, Elemi, Zitrone, Jasmin, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,67 € 228,35 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Al Haramain L aventure Eau De Parfum Spray 200ml For Men 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
al haramain Eau de Parfum LAventure, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,61 € Versand kostenfrei Gesamt 54,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Al Haramain L'Aventure Eau de Parfum (200ml) Test

5/5
★★★★★ Totally recommended.
Miguel Juni 2023

Hervorragendes Produkt mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die hochwertige Qualität und die Verarbeitung mit erstklassigen Materialien machen es zu einer klaren Empfehlung. Der Geruch ist besonders angenehm.

5/5
★★★★★ iMMER WIEDER
Jan Mai 2023

Ich bin begeistert von der schnellen Lieferung und problemlosen Bestellung. Das Al Haramain L'Aventure for Men Duft ist ein echter Hingucker, der bei anderen aufgefallen ist. Ich erhalte oft Komplimente für den Duft und bin wirklich zufrieden. Vielen Dank für ein tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Habe mehr erwartet bei dem Preis!
Sascha J Oktober 2023

Ein leichter und frischer Duft für den täglichen Gebrauch im Sommer. Leider ist die Haltbarkeit kurz - nur etwa 2 bis 3 Stunden auf Haut und Kleidung. Ideal für den Sommer, aber nicht für lange Tage.

5/5
★★★★★ Super Parfüm!
Klaus-Peter März 2023

Ein großartiges Herrenparfüm zu einem unschlagbaren Preis- Leistungsverhältnis!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2016
200 ml
Nischendüfte für Männer
aromatisch, frisch, holzig, würzig, zitrisch
Duftbeschreibung
Ambergris, Moschus, Patchouli
pudrig
Jasmin, Maiglöckchen, holzige Noten
Bergamotte, Elemiharz, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram