AireRyder Loft 110 cm Deckenventilator nickel satiniert/transparent

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenventilator Features: Beleuchtung Leistung: 45 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,50 €
Ø 199 €
198,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,50 €
Ø 199 €
198,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,50 €
ab 198,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deckenventilator Loft mit Beleuchtung und Fernbedienung, Gehäuse Nickel... Amazon Marketplace Deckenventilator Loft mit Beleuchtung und Fernbedienung, Gehäuse Nickel... Auf Lager 198,50 € Versand kostenfrei Gesamt 198,50 € → zum Angebot
• AireRyder Deckenventilator Deckenventilator Loft Transparent 112 cm mit Licht Otto AireRyder Deckenventilator Deckenventilator Loft Transparent 112 cm mit Licht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,50 € Versand kostenfrei Gesamt 198,50 € → zum Angebot
• aireRyder Deckenventilator Loft Transparent 112 cm mit Licht 112 METRO aireRyder Deckenventilator Loft Transparent 112 cm mit Licht 112 1-2 Werktage 198,50 € Versand kostenfrei Gesamt 198,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.5 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
AireRyder Deckenventilator Deckenventilator Loft Transparent 112 cm mit Licht ✓ Bester Preis Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,50 € Versand kostenfrei Gesamt 198,50 € → zum Angebot
Deckenventilator Loft mit Beleuchtung und Fernbedienung, Gehäuse Nickel satiniert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,50 € Versand kostenfrei Gesamt 198,50 € → zum Angebot
aireRyder Deckenventilator Loft Transparent 112 cm mit Licht 112 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 198,50 € Versand kostenfrei Gesamt 198,50 € → zum Angebot
AIRERYDER Deckenventilator Loft Nickel - Transparent 112 cm mit Beleuchtung und OBI Angebotsinfo 1 Tage 198,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

AireRyder Loft 110 cm Deckenventilator nickel satiniert/transparent Test

5/5
★★★★★ Das Anbringen und abklemmen ist sehr einfach ...
einer Kundin August 2019

Das Anbringen und Abklemmen dieses Produkts ist kinderleicht dank der Steckverbindungen. Das Anschrauben der Rotorblätter mag etwas schwierig sein, aber die Leistung ist super. Trotzdem ist es einfach zu handhaben.

5/5
★★★★★ Toller Ventilator
Yannick K. August 2019

Hallöchen, ich habe es endlich geschafft, den Ventilator aufzubauen und einzuschalten. Die Montage war kinderleicht und selbsterklärend. Die Anleitung war einfach zu verstehen. Der Ventilator ist sehr leise, sogar auf der höchsten Stufe.

Mein vorheriger Ventilator hatte schon 13 Jahre auf dem Buckel und dieser ist ein toller Ersatz. Er ist sein Geld definitiv wert. Ich würde ihn auf jeden Fall nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Ventilator
einer Kundin Juli 2019

Dank des heißen Wetters brauchten wir dringend einen Ventilator im Schlafzimmer. Zuerst waren wir skeptisch, da wir bereits einen ähnlichen mit 5 Blättern hatten. Doch trotz seiner 3 Blätter hat dieser Ventilator mehr Leistung als der andere mit 5 Blättern.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
einer Kundin Juni 2019

Der Deckenventilator wurde innerhalb von 2 Tagen geliefert und die Montage war dank einer klaren Anleitung wirklich unkompliziert. Sogar als Frau konnte ich ihn schnell anbringen. Das Ergebnis ist edel und dezent, der Ventilator läuft zudem sehr leise.

Im Schlafzimmer sorgt er nun für angenehme kühle Nächte. Lediglich die Halogen Steckbirne G9 bis 40 Watt muss extra besorgt werden, da sie nicht im Lieferumfang enthalten ist. Trotzdem würde ich den Ventilator zu 100% wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Läuft
René K. August 2019

Der Artikel wurde schnell geliefert. Leider war die deutsche Montageanleitung nicht vorhanden, daher musste ich auf Bilder zurückgreifen. Die Deckenmontage sollte idealerweise zu zweit erfolgen, allerdings habe ich es alleine geschafft.

Für zierliche Personen könnte es jedoch etwas schwierig werden. Schnelle Lieferung, verständliche Anleitung und solide Qualität.

3/5
★★★☆☆ Angenehm wenn fertig/umständliche Anleitung
Patrick P. Juni 2019

Die Montageanleitung ist zwar einfach zu befolgen, aber beim Anbringen der Deckenhalterung sollte man die Drehung beachten, um ein versehentliches Berühren des roten Kunststoffs zu vermeiden. Die Qualität der Gewinde und Schrauben ist für den Preis enttäuschend. Sobald der Ventilator jedoch an der Decke montiert ist, sorgt er bereits auf Stufe 1 für angenehme Luftzirkulation. Es ist jedoch amüsant, dass nicht einmal AAA-Batterien für die Fernbedienung im Lieferumfang enthalten sind.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz, transparent, weiß
Montagestange
AireRyder
Deckenventilator
Vaxcel Loft
20 m²
Ausstattung
Beleuchtung
3
Verlängerungsstangen
1
Rechts- und Linkslauf
Eigenschaften
Fernbedienung
Metall
an Schrägdecken möglich, mit Deckenstange
Nickel satiniert
transparent
Energiemerkmale
internes Netzteil
Maße & Gewicht
7 kg, 7.00 kg
47 cm
112 cm
110 cm
36 cm
36.2 cm
47 cm
42 cm
112 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
45 Watt
220-240 V
50 Hz
260 Umdrehungen/Minute
260 U/Min
G9
150 U/min
7200,00 m³/h
Weitere Daten
Lichtdimmung / geeignet für Schrägen bis 23°
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram