Westinghouse Athena mit LED Beleuchtung Deckenventilator
-
Günstigster Preis
Westinghouse Deckenventilator Athena 105 cm mit LED & Fernbedienung 105
1-2 Werktage
149,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,90 €
→ zum Angebot
-
Westinghouse Deckenventilator Deckenventilator Athena 105 cm mit LED &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,91 € Versand kostenfrei Gesamt 149,91 € → zum Angebot
-
WESTINGHOUSE Deckenventilator Athena 105 cm mit LED Beleuchtung und...
1 Tage
149,91 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 156,81 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deckenventilator Experte
Deckenventilator-Experte
Angebotsinfo
Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
Westinghouse Athena mit LED Beleuchtung Test
Trotz weniger Attraktivität auf Fotos entpuppt sich dieser Ventilator im Zimmer als echter Gewinn. Im Schlafzimmer verwendet, sorgt er auf Stufe 1 für angenehme Kühle ohne störende Geräusche. Selbst im Hochsommer liefert er frische Luft. Mit Stufe 3 kann man das Zimmer in nur 5 Minuten herunterkühlen.
Die Lampe strahlt extrem hell, jedoch ist sie nicht dimmbar. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für erholsame Nächte.
Der Westinghouse DDR Deckenventilator überzeugt mit einfacher Installation, leisem Propeller und Fernbedienung. In Räumen mit normaler Deckenhöhe könnte die Gesamthöhe etwas stören, während er in höheren Räumen optimal zur Geltung kommt. Die Möglichkeit, den Propeller umzukehren, um Warmluft nach unten zu blasen, wird als praktisch angesehen. Optisch wirkt der Ventilator hochwertig und nicht wie ein Billigprodukt.
Das Licht ist ausreichend, aber in größeren Räumen wird eine Zusatzlampe empfohlen. Insgesamt erhält der Deckenventilator fünf Sterne für sein Design und seine Funktionen. Ideal für den Einsatz in Wohnräumen und Büros.
Der Deckenventilator, den ich 2017 bei Amazon Warehousedeal gekauft habe, ist nach einem Jahr kaputt gegangen. Trotzdem kann es vorkommen, dass Geräte kaputtgehen - das Zusammenbauen und Aufhängen von Deckenventilatoren ist allerdings immer zeitaufwendig und kann im Nacken schmerzen. Das ist ärgerlich.
entspricht genau meinen Erwartungen und funktioniert auch einwandfreidie LED Leuchtkraft ist selbst für unser grosses Zimmer ca. 25qm vollkommen ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen