Aigle Garden Clogs Lessfor Plus khaki Gartenschuhe

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenschuhe Für wen: Herren Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,99 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,99 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,19 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 43, grün (kaki), Obermaterial:... BAUR Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 43, grün (kaki), Obermaterial:... 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Aigle Herren Lessfor Plus M Holzschuh, Khaki, 45 EU Amazon Marketplace Aigle Herren Lessfor Plus M Holzschuh, Khaki, 45 EU Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Aigle Lessfor Plus kaki Gr. 43 - Grün - 43 Kaufland Aigle Lessfor Plus kaki Gr. 43 - Grün - 43 2-3 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Lessfor Plus Arbeitsschuh Otto Aigle Aigle Lessfor Plus Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Garden Clogs Lessfor Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 43, grün (kaki), Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Aigle Herren Lessfor Plus M Holzschuh, Khaki, 45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Aigle Lessfor Plus kaki Gr. 43 - Grün - 43 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 43, grün (kaki), Obermaterial: 100% Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Aigle Aigle Lessfor Plus Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Aigle Garden Clogs Lessfor Plus khaki Test

5/5
★★★★★ Aigle Qualität wie immer super
Inge Dezember 2023

Diese Gummistiefel waren ein perfektes Geburtstagsgeschenk für meinen fleißigen Gartengehilfen. Sie passen gut, sind stabil und lassen sich leicht an- und ausziehen. Im Vergleich zu meinen eigenen Aigle Gummistiefeln, die beim Jagen stark beansprucht werden, halten sie genauso gut. Qualität zahlt sich aus, definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
Daniela Dezember 2023

Wir besitzen bereits die Aigle Parcour Iso Gummistiefel. Wir empfehlen, eine Nummer größer zu bestellen, da sie kleiner ausfallen. Trotz des geringen Unterschieds von etwa 0,5 cm sind sie vorne sehr eng. Es ist daher ratsam, die Schuhe im Zweifelsfall lieber größer zu wählen.

5/5
★★★★★ Einfach und zuverlässig
deathcall November 2023

Diese Schuhe haben mich seit zwei Jahren begleitet und halten immer noch stand. Auch bei kaltem Wetter bleiben sie wasserdicht. Mit einer weichen Einlegesohle sind sie auch super gemütlich. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Nobi November 2023

Die Schuhe passen perfekt! Trotz meines breiten Fußes lassen sie sich leicht an- und ausziehen, was für mich entscheidend ist.

5/5
★★★★★ Passt
Frank Februar 2022

Diese Schuhe sind schnell anzuziehen und bieten Schutz vor Wasser. Der Preis ist angemessen und ich bin insgesamt zufrieden mit meinem Kauf. Perfekt für aktive und vielseitige Abenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Toller Gartenschuh
SR. Juli 2021

Dieser Gartenschuh übertrifft alle meine Erwartungen! Qualität ist top und ich bin zu 100% zufrieden. Habe mir direkt ein weiteres Paar gekauft. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
grün
Herren
Gartenschuhe
Eigenschaften
Textil
Gummi, Synthetik, Textil
Gummi, Naturkautschuk
Profilsohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram