Le Jogger Sabot hellgrau Clogs mit Fersenriemen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Fersenriemen Für wen: Damen - Herren - Unisex Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AUTHENTIC LE JOGGER Sabot Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker hellgrau Kaufland AUTHENTIC LE JOGGER Sabot Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker hellgrau 1-2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• AUTHENTIC LE JOGGER Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker Sabot zum Otto AUTHENTIC LE JOGGER Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker Sabot zum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Sabot AUTHENTIC LE JOGGER "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker",... BAUR Sabot AUTHENTIC LE JOGGER "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker",... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
AUTHENTIC LE JOGGER Sabot Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker hellgrau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
AUTHENTIC LE JOGGER Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker Sabot zum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Sabot AUTHENTIC LE JOGGER "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker", Damen, Gr. Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Sabot AUTHENTIC LE JOGGER "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker", Damen, Gr. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Le Jogger Sabot hellgrau Test

5/5
★★★★★ Super Schuh, aber....
von einer Kundin Oktober 2024

Vor 1,5 Jahren kaufte ich Sabots in Gr. 43. Jetzt bestellte ich Gr.

44 – merkwürdigerweise fallen die neuen Sabots kleiner aus als die alten 43, deshalb retourniert. Achtung: Bei Sabots-Bestellung auf tatsächliche Größe und Passform achten, Größenangaben sind offenbar inkonsistent.

5/5
★★★★★ Schon mein zweites Paar
von einer Kundin Oktober 2024

Ich trage diese Schuhe täglich – super bequem und langlebig. Einfach hineinschlüpfen und loslaufen. Passt hervorragend für orthopädische Einlagen, ideal für Alltag und Arbeit. Qualität überzeugt, ich bin sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht
von Michael C. Mai 2025

Zufrieden, habe wie gewohnt Größe 43 bestellt – beim Anprobieren waren aber gut 3 cm Luft im Zehenbereich. Verarbeitung und Material überzeugen nicht, wirken billig (Made in China). Für Schuhe mit besserer Qualität und Passform gibt es bei Otto deutlich bessere Alternativen.

2/5
★★☆☆☆ Lässt sich nicht gut anziehen
von einer Kundin September 2023

Der Sabot-Schlupfschuh hat am Einschlupf ein fest eingenähtes Gummiband, das das Anziehen stark erschwert. Da ich mich nicht bücken kann, hatte ich einen unkomplizierten Schlupfschuh erwartet — ohne Hände kaum möglich. Die vordere Abdeckung ähnelt Turnschuhen und schiebt sich nach innen; mit Socken noch unangenehmer.

Optisch wirkt der Schuh breit, tatsächlich passt er nicht so. Anziehkomfort und Passform enttäuschen, daher schlechte Preis-Leistung.

2/5
★★☆☆☆ Nähte drücken
von einer Kundin Juli 2023

Schlechte Verarbeitung: Nähte drücken am Spann, die billige Einlegesohle muss ersetzt werden. Schuhe sind wenig atmungsaktiv, schwitzende Füße garantiert. Viel zu teuer für diese Qualität – keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Synthetik
ohne Verschluss
Flach
sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram