Aigle Garden Clogs Lessfor Plus noir Gartenschuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenschuhe Für wen: Herren Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,19 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 40, schwarz (noir), Obermaterial:... BAUR Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 40, schwarz (noir), Obermaterial:... 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Aigle Lessfor Plus M Unisex Clogs, Schwarz, 42 EU Amazon Marketplace Aigle Lessfor Plus M Unisex Clogs, Schwarz, 42 EU Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Aigle Lessfor Plus schwarz Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Aigle Lessfor Plus schwarz Gr. 40 - Schwarz - 40 2-3 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Lessfor Plus Arbeitsschuh Otto Aigle Aigle Lessfor Plus Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Garden Clogs Lessfor Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 40, schwarz (noir), Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Aigle Lessfor Plus M Unisex Clogs, Schwarz, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Aigle Lessfor Plus schwarz Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus", Damen, Gr. 40, schwarz (noir), Obermaterial: 100% Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Aigle Aigle Lessfor Plus Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Aigle Garden Clogs Lessfor Plus noir Test

5/5
★★★★★ Aigle Qualität wie immer super
Inge Dezember 2023

Diese Gummistiefel von Aigle sind wirklich stabil und einfach anzuziehen. Sie sind ideal für den Einsatz im Garten und halten auch bei aktiver Nutzung lange. Die Qualität zahlt sich definitiv aus, kann sie nur weiterempfehlen. Perfektes Geburtstagsgeschenk für meinen Gartengehilfen!.

5/5
★★★★★ Einfach und zuverlässig
deathcall November 2023

Diese Schuhe halten seit zwei Jahren und sind immer noch wasserdicht. Bei kaltem Wetter kann eine warme Einlegesohle das harte Gummi ausgleichen. Perfekt für jeden Einsatz.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für angemessenen Preis
aesculap Juni 2023

Ich habe die schwarze Schuhgröße 44 bestellt und war angenehm überrascht. Der Schuh riecht nach hochwertigem Gummi und nicht nach billigem Plastik. Er ist angenehm schwer und fühlt sich sehr hochwertig an. Der Neopren-Innenschuh ist super bequem und kann sogar barfuß getragen werden.

Die Innensohle entspricht genau der Größe 44 und kann herausgenommen werden, sitzt aber fest im Schuh. Optisch sieht der Schuh überhaupt nicht nach Gummistiefel aus, sondern ist auch für den Restaurantbesuch an regnerischen Tagen geeignet. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freu mich darauf, den Schuh auszuführen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Schuhe für Outdoor
Neuling Juni 2022

Mein Mann war angenehm überrascht von diesen Schuhen, die sich hervorragend tragen lassen und besonders am Strand mit Sand und Meerwasser trockene Füße garantieren. Geeignet für lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Rotkraut Mai 2022

Freude! Endlich passende Stall-/Reitschuhe gefunden. Weich und bequem, nicht zu eng, aber bleiben am Fuß. Ideal für Entenfüße.

Leider niedrig, aber kein Problem bei leichtem Regen. Perfekt zum Reiten, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
H. B November 2020

Diese tollen Gummistiefeletten sind bequem und einfach anzuziehen. Perfekt für den Hof und Gassirunden. Sie sind absolut wasserfest und passen gut, wenn man eine Nummer größer bestellt. 41 war mir zu eng, aber jetzt sitzen sie perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grau
Herren
Gartenschuhe
Eigenschaften
Textil
Gummi, Synthetik, Textil
Gummi, Naturkautschuk
Profilsohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram