Affenzahn Knit Happy blau Kinder-Halbschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Halbschuhe Für wen: Jungen - Kinder - Mädchen - Unisex Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,17 €
Ø 81 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,17 €
Ø 81 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 81,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Happy Elefant Klettschuh Blau - Blau - 27 Kaufland Affenzahn Happy Elefant Klettschuh Blau - Blau - 27 3-5 Werktage 81,17 € Versand kostenfrei Gesamt 81,17 € → zum Angebot
• Affenzahn Übergangsschuh Knit Happy wasserdicht atmungsaktiv vegan mit... Amazon Marketplace Affenzahn Übergangsschuh Knit Happy wasserdicht atmungsaktiv vegan mit... Auf Lager 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
• Affenzahn HAPPY ELEFANT Schnürstiefelette Otto Affenzahn HAPPY ELEFANT Schnürstiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.17 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Happy Elefant Klettschuh Blau - Blau - 27 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 81,17 € Versand kostenfrei Gesamt 81,17 € → zum Angebot
Affenzahn Übergangsschuh Knit Happy wasserdicht atmungsaktiv vegan mit Kaltfutter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
Affenzahn HAPPY ELEFANT Schnürstiefelette Otto Schuhhaus Breitner e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Happy Elefant Gr. 27 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Happy Elefant Gr. 27 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Affenzahn Knit Happy blau Test

5/5
★★★★★ Einmal Affenzahn, immer Affenzahn!!
Juliane Januar 2026

Klare 5 Sterne für die Affenzahn-Kinderschuhe – gern mehr! Die Passform ist tadellos und schenkt meinen Kindern maximale Bewegungsfreiheit im Freien. Flexible, nicht steife Sohlen und weiches Material passen sich jedem Schritt an, sodass sie sich auf jedem Untergrund und bei jeder Aktivität sicher fühlen. Auch Regen und Pfützen halten die Füße bisher trocken.

Außerdem überzeugt das ausgefallene, coole Design. Leicht, robust und äußerst bequem – absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ganz tolle Schuhe
08/15 Dezember 2025

Top Barfußschuhe für Kinder: Die angegebene Innenschuhlänge stimmt exakt. Optisch ansprechend, das Kind trägt sie gern. Die sehr biegsame, griffige Sohle bietet guten Halt und ist ideal fürs Übergangswetter; auch an milden Wintertagen halten sie angenehm warm. Ich werde sie in den nächsten Größen wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekter Übergangsschuh
TamaraTamara Oktober 2025

Affenzahn Schuhe gehören bei uns für Kinder ganzjährig dazu – Frühling bis Winter. Etwas weiter geschnitten als andere Marken, was man bei der Größe beachten sollte. Die flexiblen Sohlen, warmes, trockenes Tragegefühl und das leichte Hineinschlüpfen machen sie zu tollen Übergangsschuhen in vielen attraktiven Farben. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wir finden sie super!
Alexander August 2025

Die Affenzahn-Schuhe haben sich erneut bewährt! Sie sind äußerst robust und ideal für die Kita sowie zum Spielen im Freien. Selbst bei nassen Bedingungen bleiben die Füße trocken. Für die Herbstsaison stehen wieder die wasserdichten Übergangsschuhe bereit. Perfekte Begleiter für aktive Kinder! 👍.

5/5
★★★★★ Bequeme Barfußschuh-Socken
houssamad Juni 2025

Diese Barfußschuh-Socken haben mich überzeugt! Das flexible Material schmiegt sich optimal an den Fuß an und sorgt für ein tolles Lauferlebnis. Die rutschfeste, leichte Sohle ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich empfehle sie jedem, der seinen Kindern Komfort und Bewegungsfreiheit bieten möchte!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, robuste Schuhe
Vali Januar 2025

Die Schuhe passen perfekt und gefallen uns in den Farben. Sie sind leicht und wasserdicht (nicht ganz wie Gummistiefel, aber deutlich robuster als andere Modelle). Mein Kind war sofort begeistert und konnte damit problemlos laufen und klettern.

Nach täglichem Gebrauch zeigen sie kaum Abnutzungserscheinungen. Ich bin äußerst zufrieden mit der Qualität dieser Schuhe.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Kinder-Halbschuhe
Ausstattung
Reflektoren, umklappbarer Fersenbereich
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig, rutschfest, strapazierfähig, wasserabweisend, wasserdicht
Gummi, Synthetik, Textil
Low-Top
mit Klettverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss
gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram