Aevor Roll Pack Proof (AVR-RPW) proof black Outdoor-Rucksack

• Ergonomische Schultergurte mit Polsterung verteilen die Last gleichmäßig auf dem Rücken
• Brustgurt und Kompressionsriemen stabilisieren den Sitz bei Bewegung
• Wasserabweisendes Polyester mit Rollverschluss schützt vor leichtem Regen
• Gepolstertes Laptopfach bis A4-Format sichert technische Geräte
• Reißverschlussfach an der Rückseite verwahrt Wertsachen körpernah
• PFC-frei und aus recyceltem Material reduziert Umweltbelastung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,96 €
Ø 85 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,96 €
Ø 85 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 80,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEVOR AVR-RPL-002-863, AEVOR - Roll Pack 28 - Daypack schwarz Bergfreunde AEVOR AVR-RPL-002-863, AEVOR - Roll Pack 28 - Daypack schwarz 2 - 3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
• Aevor AVR-RPW-002-80001, Aevor Roll Pack Proof 2.0 20-28L schwarz - proof black naturzeit Aevor AVR-RPW-002-80001, Aevor Roll Pack Proof 2.0 20-28L schwarz - proof black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
• AEVOR AVR-RPW-002-80001, AEVOR Roll Pack 2.0 Rucksack schwarz bike-components AEVOR AVR-RPW-002-80001, AEVOR Roll Pack 2.0 Rucksack schwarz 2-4 Tage 86,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• AEVOR - Roll Pack Proof Black - Rolltop Rucksack , 20-32 l Taschenkaufhaus AEVOR - Roll Pack Proof Black - Rolltop Rucksack , 20-32 l 1-2 Werktage 98,30 € Versand kostenfrei Gesamt 98,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.96 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
AEVOR AVR-RPL-002-863, AEVOR - Roll Pack 28 - Daypack schwarz ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Aevor AVR-RPW-002-80001, Aevor Roll Pack Proof 2.0 20-28L schwarz - proof black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
AEVOR AVR-RPW-002-80001, AEVOR Roll Pack 2.0 Rucksack schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 86,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
AEVOR - Roll Pack Proof Black - Rolltop Rucksack , 20-32 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,30 € Versand kostenfrei Gesamt 98,30 € → zum Angebot
Aevor AVRRPL002863, Aevor Roll Pack black charcoal - Größe 20 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
AEVOR Roll Rucksack proof black Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Aevor RPW-002, AEVOR Rucksack Roll Pack 2.0 26L schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Aevor AVR-RPW-002-80001, Aevor Roll Pack Proof Black CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Aevor Proof Rucksack Schwarz Rolltop mit 15 Zoll Laptopfach und gepolstertem Helmfach Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 119,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Aevor Roll Pack Proof (AVR-RPW) proof black

Aevor Roll Pack Proof – ergonomisches Tragesystem für Stadt und Alltag

Das durchdachte Tragesystem dieses Outdoor-Rucksacks verteilt die Last gleichmäßig über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte. Ein zusätzlicher Brustgurt stabilisiert den Rucksack auf dem Rücken und verhindert das seitliche Verrutschen bei schnelleren Bewegungen. Der gepolsterte Rücken sorgt für Komfort auch bei längeren Tragestrecken durch die Stadt. Diese Kombination ermöglicht es, das Gewicht optimal auf die Schultern zu verteilen, während Kompressionsriemen das Packvolumen je nach Füllmenge anpassen und so ein Verrutschen des Inhalts verhindern.

Wasserabweisendes Material schützt den Inhalt bei jedem Wetter

Das wasserabweisende Polyester hält den Inhalt bei leichtem Regen und kurzen Schauern trocken. Der Rollverschluss mit Haken verstärkt diesen Schutz zusätzlich, indem er die Öffnung zuverlässig abdichtet. Diese Konstruktion eignet sich besonders für den urbanen Alltag, wo Wetterumschwünge häufig überraschend auftreten. Das erweiterbares Volumen durch den Rollverschluss passt sich flexibel an unterschiedliche Transportmengen an – hochgerollt für leichtes Gepäck, ausgerollt für größere Einkäufe oder Sportausrüstung. Die Materialproduktion erfolgt PFC-frei und aus recyceltem Polyester, was Schadstoffe in der Produktion reduziert. Die Zertifizierung durch Fair Wear Foundation und bluesign bestätigt faire Arbeitsbedingungen und umweltschonende Herstellungsprozesse.

Aevor Roll Pack Proof (AVR-RPW) proof black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aevor Roll Pack Proof (AVR-RPW) proof black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
für einen Helm
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
32 cm
55 cm
Einheitsgröße
20 cm
20 Liter, 28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram