Adler AD4128 juicer 1 L white / black Entsafter

• Die 1000 Watt Leistung ermöglicht effizientes Entsaften von Obst, Gemüse und Zitrusfrüchten für nährstoffreiche Säfte.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter können größere Mengen Saft für die ganze Familie zubereitet werden.
• Zwei Geschwindigkeitsstufen und eine Turbofunktion ermöglichen eine optimale Saftextraktion aus verschiedenen Früchten und Gemüsesorten.
• Der integrierte Tropfstopp und der Tresterbehälter sorgen für eine saubere Arbeitsumgebung und erleichtern die Handhabung.
• Die BPA-freien Materialien und spülmaschinenfesten Teile gewährleisten eine gesunde und einfache Nutzung.
• Ein robustes Edelstahlmesser und der Überhitzungsschutz garantieren langlebige Funktionalität und sichere Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,39 €
ab 40,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 4128 Entsafter weiß schwarz elektrische Saftpresse Zitruspresse Okluge Adler AD 4128 Entsafter weiß schwarz elektrische Saftpresse Zitruspresse 3-5 Werktage 40,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• ADLER AD4128 AD 4128 Entsafter Amazon Marketplace ADLER AD4128 AD 4128 Entsafter Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• ADLER EUROPE Entsafter AD 4128 elektrische Saftpresse für Obst & Gemüse, 75 mm Otto ADLER EUROPE Entsafter AD 4128 elektrische Saftpresse für Obst & Gemüse, 75 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Entsafter Adler Juicer AD 4128 Mattschwarz/Weiß, 1000 W, Anzahl... Jacob Elektronik Entsafter Adler Juicer AD 4128 Mattschwarz/Weiß, 1000 W, Anzahl... 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 4128 Entsafter weiß schwarz elektrische Saftpresse Zitruspresse ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
ADLER EUROPE Entsafter AD 4128 elektrische Saftpresse für Obst & Gemüse, 75 mm Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
ADLER AD4128 AD 4128 Entsafter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Entsafter Adler Juicer AD 4128 Mattschwarz/Weiß, 1000 W, Anzahl Geschwindigkeiten 2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Adler AD 4128 Saftpresse 1000W Schwarz/Weiß - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Adler AD4128 juicer 1 L white / black

Adler AD4128 juicer 1 L white / black - Kraftvolle Saftextraktion für Gesundheitsbewusste

Entdecken Sie die Welt der frischen Säfte mit diesem leistungsstarken Entsafter. Gesundheitsbewusste Genießer profitieren von der effizienten Saftextraktion, die Vitamine und Nährstoffe optimal erhält. Das Gerät verarbeitet mühelos verschiedenste Obst- und Gemüsesorten und liefert köstliche, nährstoffreiche Säfte für Ihren täglichen Energieschub. Mit seiner ansprechenden Optik in Weiß und Schwarz fügt sich der Entsafter harmonisch in jede moderne Küche ein und wird zum unverzichtbaren Begleiter für einen gesunden Lebensstil.

Maximale Saftausbeute durch innovative Zentrifugaltechnik

Die fortschrittliche Zentrifugaltechnik dieses Modells garantiert eine außergewöhnlich hohe Saftausbeute. Mit einer Leistung von 1.000 Watt extrahiert das System selbst aus harten Früchten und Gemüsesorten mühelos den letzten Tropfen. Die zwei Geschwindigkeitsstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an verschiedene Konsistenzen, während die Turbofunktion zusätzliche Kraft für besonders faserige Zutaten liefert. Genießen Sie mehr Saft pro Frucht und reduzieren Sie gleichzeitig Lebensmittelabfälle – ein Gewinn für Ihren Geldbeutel und die Umwelt.

Adler AD4128 juicer 1 L white / black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD4128 juicer 1 L white / black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gemüse, Obst, Zitrusfrüchte
Tresterbehälter
Zentrifuge
schwarz, weiß
1 Liter
2
Tropfstopp, Turbostufe
1.000 Watt
BPA-frei, spülmaschinenfeste Teile
Edelstahl
Automatikentsafter
Kunststoff
Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram