Russell Hobbs Desire 24740-56 Automatikentsafter

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Entsafter hat eine Leistung von 550 Watt, was eine effiziente Saftgewinnung ermöglicht.
• Der Einfüllschacht hat einen Durchmesser von 7,5 cm, sodass ganze Früchte verarbeitet werden können.
• Der Tresterbehälter hat ein Fassungsvermögen von 2 Litern, was für längere Entsaftungsprozesse ideal ist.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der Entsafter verfügt über Anti-Rutsch-Füße, die für einen sicheren Stand sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
40,68 €
Ø 45 €
40,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
40,68 €
Ø 45 €
40,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,86 €
ab 40,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Russell Hobbs 24740-56, Russell Hobbs Desire 24740-56 proshop DE Russell Hobbs 24740-56, Russell Hobbs Desire 24740-56 Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 40,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
• Russel-Hobbs 24740-56, Russel-Hobbs Hobbs Desire Entsafter Electronis Russel-Hobbs 24740-56, Russel-Hobbs Hobbs Desire Entsafter 2-4 Tage 48,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
• Russell Hobbs Entsafter [Gemüse Und Obst] Desire Rot (XL Einfüllöffnung F.... Amazon Marketplace Russell Hobbs Entsafter [Gemüse Und Obst] Desire Rot (XL Einfüllöffnung F.... 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.68 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Russell Hobbs 24740-56, Russell Hobbs Desire 24740-56 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 40,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
Russel-Hobbs 24740-56, Russel-Hobbs Hobbs Desire Entsafter Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 48,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Russell-Hobbs Entsafter Desire Juicer, 24740-56, Zentrifugal, 75 mm Einfüllöffnung, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Russell Hobbs 23627026002, Russell Hobbs Desire (23627026002) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Russell Hobbs 24740-56 Saftpresse 550 W Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,31 € Versand kostenfrei Gesamt 51,31 € → zum Angebot
Russell Hobbs 24740-56 juice maker Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Russell Hobbs Entsafter [Gemüse Und Obst] Desire Rot (XL Einfüllöffnung F. Ganzes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Russell Hobbs Desire Entsafter 24740-56 METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 82,87 € Versand kostenfrei Gesamt 82,87 € → zum Angebot
Russell Hobbs Desire Entsafter 24740-56 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 103,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Russell Hobbs Desire 24740-56

Russell Hobbs Desire 24740-56: Der perfekte Entsafter für Ihre Küche

Der Russell Hobbs Desire 24740-56 ist ein hochwertiger Automatikentsafter, der sich ideal für die Verarbeitung von Obst und Gemüse eignet. Mit seiner leistungsstarken Zentrifugentechnik und einer Leistung von 550 Watt sorgt er für eine effiziente Saftgewinnung. Das Gerät ist Teil der beliebten Russell Hobbs Desire Collection und überzeugt durch seine Benutzerfreundlichkeit und Vielseitigkeit.

Leistungsstarke Technik und einfache Handhabung

Dieser Entsafter verfügt über zwei Geschwindigkeitsstufen, die es Ihnen ermöglichen, sowohl weiches als auch hartes Obst und Gemüse optimal zu entsaften. Der Einfüllschacht hat einen Durchmesser von 7,5 cm, sodass Sie ganze Früchte ohne vorheriges Zerkleinern verarbeiten können. Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.

Russell Hobbs Desire 24740-56 Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bianca Juli 2022

Dieser Entsafter hat mich nicht enttäuscht. Er erfüllt alle Versprechungen und ist einfach zu reinigen. Er spart Platz, könnte aber leiser sein. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ price
Md M März 2022

Ich habe dieses Produkt im Januar 2022 gekauft. Die Arbeitsbedingungen sind sehr gut. Das Wichtigste ist, dass diese Maschine sehr einfach zu reinigen ist und auch günstig ist.

5/5
★★★★★ Endlich habe ich einen Entsafter gefunden, ...
von einer Kundin Dezember 2021

Ich bin begeistert von diesem Entsafter! Endlich habe ich das perfekte Modell gefunden. Der Saft schmeckt phänomenal und ist komplett frei von Fruchtfleisch. Er schafft problemlos ganze Karotten zu entsaften und läuft dabei auch noch unglaublich leise.

Dank seiner Farbe bleibt er zudem frei von Verfärbungen. Absolute Empfehlung von mir, volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ TOP Entsafter - Kann man nur empfehlen!
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Ich bin begeistert von diesem Entsafter! Nachdem ich bereits mehrere Modelle ausprobiert habe, konnte mich dieser endlich überzeugen. Der Saft schmeckt fantastisch und ist komplett frei von Fruchtfleisch. Selbst ganze Karotten werden problemlos verarbeitet.

Durch seine leise Arbeitsweise und die nicht-farbige Gestaltung ist er zudem sehr praktisch. Ich vergebe volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Ein wirklich praktisches Geät mit großer Einf
eine Kundenbewertung Januar 2019

Der Entsafter ist praktisch mit großer Einfüllöffnung und spülmaschinenfesten Teilen. Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für Stabilität auf der Arbeitsfläche. Ein schönes Design macht das Entsaften noch angenehmer.

Genießen Sie frischen Saft mit Leichtigkeit und Stil. Mit diesem Entsafter wird Entsaften zu einem Vergnügen.

5/5
★★★★★ Einfach praktisch
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Dieser Entsafter überzeugt mit seiner praktischen Großeinfüllöffnung und einem geräumigen Abfallbehälter. Die spülmaschinenfesten Teile und rutschfesten Füße machen das Entsaften einfach und sicher. Ein hübscher Hingucker in jeder Küche, der zudem noch Spaß macht.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Automatikentsafter
Eigenschaften
Gemüse, Obst
Zentrifuge
Einfüllschacht für ganze Früchte
Material
Kunststoff
Technische Daten
elektrisch
7,5 cm
2
550 Watt
Anti-Rutsch-Füße
Weitere Eigenschaften
220 - 240 V
0,75 Liter
2 Liter
Russell Hobbs Desire Collection

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram