Solis Multi-Juicer S0185 Entsafter

• Kompaktes Design mit 15,8 cm Breite und 29 cm Höhe passt perfekt in jede Küche und spart wertvollen Arbeitsplatz.
• Leistungsstarker 100-Watt-Motor verarbeitet effizient verschiedene Früchte und Gemüse für maximalen Saftgenuss.
• Zwei integrierte Entsaftungstechniken - Presskegel und Zentrifuge - ermöglichen die optimale Verarbeitung verschiedener Lebensmittel.
• Praktischer Tropfstopp und separate Saft- und Tresterausgabe sorgen für sauberes und effizientes Entsaften.
• Hochwertige, BPA-freie Materialien und spülmaschinenfeste Teile gewährleisten eine einfache Reinigung und gesunde Säfte.
• Zuverlässiger Allrounder mit 0,3-Liter-Fassungsvermögen verarbeitet Obst, Gemüse und Zitrusfrüchte zu köstlichen, frischen Säften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,99 €
Ø 59 €
57,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,99 €
Ø 59 €
57,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 57,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solis Entsafter, vollautomatisch, multifunktional, Anti-Tropf-Ausguss, 300 ml -... Kaufland Solis Entsafter, vollautomatisch, multifunktional, Anti-Tropf-Ausguss, 300 ml -... 1-2 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Solis Multi-Juicer (Typ 8455) Entsafter expert Solis Multi-Juicer (Typ 8455) Entsafter Lieferzeit 1 - 3 Werktage 63,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,58 € → zum Angebot
• Solis Multi-Juicer elektrischer Entsafter für Zitrusfrüchte Amazon Marketplace Solis Multi-Juicer elektrischer Entsafter für Zitrusfrüchte 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter Multi-Juicer, Typ 8455, 100 W, Vollautomatisch, Otto SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter Multi-Juicer, Typ 8455, 100 W, Vollautomatisch, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Solis Entsafter, vollautomatisch, multifunktional, Anti-Tropf-Ausguss, 300 ml - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Solis Multi-Juicer (Typ 8455) Entsafter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 63,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,58 € → zum Angebot
Multi-Juicer Typ 8455 Entsafter Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Solis Multi Juicer 8455 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter Multi-Juicer, Typ 8455, 100 W, Vollautomatisch, Otto frugalino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Solis Multi-Juicer elektrischer Entsafter für Zitrusfrüchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
SOLIS Multi-Juicer (Typ 8455) Entsafter 100 Watt, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
SOLIS Multi-Juicer (Typ 8455) Entsafter 100 Watt, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Solis Entsafter, vollautomatisch, Anti-Tropf-Ausguss, 300 ml netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.

Testbericht Solis Multi-Juicer S0185

Solis Multi-Juicer S0185 - Vielseitiger Genuss in einem Gerät

Entdecken Sie die Welt der frischen Säfte mit diesem multifunktionalen Entsafter. Dank der Kombination aus Presskegel und Zentrifuge verarbeitet der Entsafter mühelos sowohl Zitrusfrüchte als auch hartes Obst und Gemüse. Die getrennte Saft- und Tresterausgabe sorgt für klare, reine Säfte und erleichtert gleichzeitig die Reinigung. Genießen Sie die volle Kraft der Natur in jedem Glas, während Sie von der einfachen Handhabung und dem kompakten Design profitieren.

Effiziente Saftgewinnung für maximalen Genuss

Mit einer Leistung von 100 Watt extrahiert dieser Entsafter effizient wertvolle Nährstoffe und Vitamine aus Ihren Lieblingszutaten. Die zwei mitgelieferten Siebe ermöglichen eine individuelle Anpassung der Saftbeschaffenheit an Ihre Vorlieben. Der integrierte Tropfstopp verhindert Nachlaufen und hält Ihre Arbeitsfläche sauber. Dank des 0,3-Liter-Fassungsvermögens können Sie mehrere Portionen zubereiten, ohne den Behälter zwischendurch leeren zu müssen - ideal für die ganze Familie oder gesellige Runden.

Solis Multi-Juicer S0185 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Solis Multi-Juicer S0185? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gemüse, Obst, Zitrusfrüchte
2 Siebe, Tresterbehälter
elektrisch
220 - 240 V
15,8 cm
Presskegel, Zentrifuge
gelb, weiß
0,3 Liter
29 cm
Tropfstopp, getrennte Saft- und Tresterausgabe
100 Watt
BPA-frei, spülmaschinenfeste Teile
Automatikentsafter
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram