Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black (JE1361)

• Elastisches Fleecematerial passt sich Bewegungen an und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig
• Durchgehender Frontreißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturanpassung bei wechselnder Belastung
• Stehkragen schützt Hals vor Zugluft und funktioniert unter Hardshell-Kapuzen
• Zwei Seitentaschen für Wertsachen und Kleinausrüstung während der Wanderung
• Damenschnitt mit anatomisch angepasster Taillierung für optimalen Sitz
• Schwarzes Design harmoniert mit verschiedener Outdoor-Ausrüstung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,40 €
Ø 52 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,40 €
Ø 52 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,75 €
ab 49,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JE1361, ADIDAS Damen Unterjacke Terrex Xperior Climawarm Light BLACK... intersport Adidas JE1361, ADIDAS Damen Unterjacke Terrex Xperior Climawarm Light BLACK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
• adidas TERREX Fleecejacke TERREX XPERIOR CLIMAWARM LIGHT FLEECEJACKE (1-St) Otto adidas TERREX Fleecejacke TERREX XPERIOR CLIMAWARM LIGHT FLEECEJACKE (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Adidas JE1361-0003, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black... adidas Adidas JE1361-0003, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black... 2-3 Werktage 49,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Adidas JE1361, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Damen schwarz FanSport24 Adidas JE1361, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Damen schwarz Sofort lieferbar 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.4 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
ADIDAS Damen Unterjacke Terrex Xperior Climawarm Light ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
Adidas JE1361, ADIDAS Damen Unterjacke Terrex Xperior Climawarm Light BLACK female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
Adidas JE1361, ADIDAS Damen Unterjacke Terrex Xperior Climawarm Light BLACK female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
Adidas JE1361, ADIDAS Damen Unterjacke Terrex Xperior Climawarm Light BLACK female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
adidas TERREX Fleecejacke TERREX XPERIOR CLIMAWARM LIGHT FLEECEJACKE (1-St) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Adidas JE1361-0003, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black Frauen Größe: M adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Adidas JE1361-0002, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black Frauen Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Adidas JE1361-0001, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black Frauen Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Adidas JE1361, Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Damen schwarz Größe: L FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
adidas Terrex JE1361095A210, adidas Terrex - Women's XPR Light Fleece - Fleecejacke Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
adidas Terrex JE1361095A280, adidas Terrex - Women's XPR Light Fleece - Fleecejacke Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
adidas Terrex JE1361095A270, adidas Terrex - Women's XPR Light Fleece - Fleecejacke Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black (JE1361)

Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke – wärmende Zwischenschicht für Wandertouren

Als zweite Lage im bewährten Schichtsystem übernimmt diese Fleecejacke die Wärmeisolation bei herbstlichen und winterlichen Wanderungen. Das elastische Material liegt eng am Körper an und bildet eine effektive Barriere gegen kalte Außenluft, während die Konstruktion ausreichend Bewegungsfreiheit für technische Passagen bewahrt. Fleecematerialien transportieren Feuchtigkeit von der Baselayer-Schicht nach außen und trocknen deutlich schneller als klassische Wollmischungen. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht präzise Temperaturregulierung während wechselnder Belastungsphasen – bei steilen Anstiegen geöffnet, in Pausen und auf Gipfeln geschlossen.

Stehkragen schützt Hals und Nacken vor Zugluft

Der Stehkragen bildet eine wirksame Schutzzone für den empfindlichen Nackenbereich, der bei Wind und Kälte besonders schnell auskühlt. Diese Kragenform funktioniert optimal unter der Kapuze einer äußeren Hardshell-Jacke, da sie keine störenden Überlappungen erzeugt. Die Kombination aus Midlayer und wasserdichter Außenschicht deckt alpine Wetterlagen ab, die schnelle Schichtwechsel erfordern. Bei moderaten Temperaturen ersetzt das Modell auch eine vollständige Außenjacke und überzeugt durch geringes Gewicht im Rucksack.

Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black (JE1361) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Xperior Climawarm Light Fleecejacke Black (JE1361)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Wandern
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
elastisch
mit Reißverschluss
durchgehend
mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram