Jack Wolfskin Jasper 2L Jacket Women (1116541) stone 3-in-1-Jacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl bei intensiven Aktivitäten im Freien.
• Dank der wasserdichten Texapore-Technologie bleibt der Körper auch bei starkem Regen und widrigen Wetterbedingungen zuverlässig trocken.
• Die abnehmbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter und lässt sich bei Bedarf einfach abnehmen.
• Als 3-in-1-Jacke konzipiert, ermöglicht sie flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Temperaturen für ganzjährigen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 143,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Outdoorjacke JASPER 2L JKT W Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke JASPER 2L JKT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke "JASPER 2L JKT W" mit Kapuze stone Damen BAUR Jack Wolfskin Outdoorjacke "JASPER 2L JKT W" mit Kapuze stone Damen 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1116541, Jack Wolfskin Damen Jasper 2L Regenjacke, S biwak Jack Wolfskin 1116541, Jack Wolfskin Damen Jasper 2L Regenjacke, S Lieferung in 1-3 Tagen 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Jasper 2l Jkt W, Stone, S EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Jasper 2l Jkt W, Stone, S EU 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
Jack Wolfskin Outdoorjacke JASPER 2L JKT W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "JASPER 2L JKT W" mit Kapuze stone Damen Größe: XL BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541, Jack Wolfskin Damen Jasper 2L Regenjacke, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541, Jack Wolfskin Damen Jasper 2L Regenjacke, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541, Jack Wolfskin Damen Jasper 2L Regenjacke, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke JASPER 2L JKT W stone Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke JASPER 2L JKT W stone Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Jasper 2l Jkt W, Stone, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541_4030, Jack Wolfskin Jasper 2L Damen Funktionsjacke, grau female Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541_4030, Jack Wolfskin Jasper 2L Damen Funktionsjacke, grau female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116541_4030, Jack Wolfskin Jasper 2L Damen Funktionsjacke, grau female Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Jasper 2L Jacket Women (1116541) stone

Jack Wolfskin Jasper 2L Jacket Women (1116541) stone - Vielseitige Outdoorbegleiterin für anspruchsvolle Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Hardshelljacke bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Das atmungsaktive Texapore-Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die wasserdichte Konstruktion Sie selbst bei starkem Regen trocken hält. Ideal für ambitionierte Wanderinnen und Outdoor-Enthusiastinnen, die Wert auf erstklassige Ausrüstung legen.

Flexibler Wetterschutz für jede Jahreszeit

Die Vielseitigkeit dieser Outdoorjacke beeindruckt auf ganzer Linie. Als 3-in-1-Jacke konzipiert, passt sie sich mühelos unterschiedlichen Temperaturen und Wetterbedingungen an. Die abnehmbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern oder kühlem Wind. Dank des grauen Farbtons lässt sich die Jacke stilsicher mit verschiedenen Outfits kombinieren, ob auf anspruchsvollen Trails oder bei urbanen Outdoor-Aktivitäten.

Jack Wolfskin Jasper 2L Jacket Women (1116541) stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Jasper 2L Jacket Women (1116541) stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke, Hardshelljacke
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht
abnehmbar
Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram