Adidas Terrex Multi Light Down Jacket W burgundy Daunenjacke

• Die recycelte Polyester-Konstruktion bietet umweltfreundlichen Schutz und hervorragende Haltbarkeit für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
• Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie flexible Belüftungsoptionen bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände während des Wanderns oder Kletterns.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit, ideal für unvorhersehbare Wetterverhältnisse im Freien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,40 €
Ø 59 €
59,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,40 €
Ø 59 €
59,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,85 €
ab 59,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Funktionsjacke Daunenjacke Terrex Multi Light burgundrot... Otto adidas Performance Funktionsjacke Daunenjacke Terrex Multi Light burgundrot... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• adidas Performance JE6713-S, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi... tennistown adidas Performance JE6713-S, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi... 3-4 Werktage 59,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• adidas Terrex JE6713-AEDV-270, adidas Terrex Terrex Multi Light Down Jacket... sportfits.de adidas Terrex JE6713-AEDV-270, adidas Terrex Terrex Multi Light Down Jacket... Lieferzeit 2-4 Werktage 78,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Multi Light Down Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.4 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
adidas Performance Funktionsjacke Daunenjacke Terrex Multi Light burgundrot Damen ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
adidas Performance JE6713-S, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi Light Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
adidas Performance JE6713-XS, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi Größe: XS tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
adidas Terrex JE6713-AEDV-270, adidas Terrex Terrex Multi Light Down Jacket quiet Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 78,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Testbericht Adidas Terrex Multi Light Down Jacket W burgundy

Adidas Terrex Multi Light Down Jacket W burgundy – Leichtgewichtige Wärme für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Diese hochwertige Daunenjacke vereint erstklassige Wärmeisolation mit minimalem Gewicht, ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Bergtouren. Maximale Bewegungsfreiheit trifft auf zuverlässigen Kälteschutz, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten in der Natur konzentrieren können. Die burgunderfarbene Jacke besticht nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch durch ihr stylisches Design, das sowohl auf dem Trail als auch in der Stadt eine gute Figur macht.

Optimaler Wärmekomfort bei minimalem Packmaß

Die Daunenjacke überzeugt durch ihr außergewöhnliches Wärme-Gewichts-Verhältnis. Dank der hochwertigen Daunenfüllung bietet sie exzellente Isolationseigenschaften bei gleichzeitig geringem Gewicht. Das komprimierbare Material ermöglicht ein minimales Packmaß, sodass die Jacke problemlos im Rucksack verstaut werden kann. Perfekt für Mehrtagestouren oder wechselhafte Wetterbedingungen, wo jedes Gramm zählt. Die wasserabweisende Außenschicht schützt zusätzlich vor leichtem Nieselregen und Wind, sodass Sie auch bei unbeständigem Wetter bestens gerüstet sind.

Adidas Terrex Multi Light Down Jacket W burgundy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Multi Light Down Jacket W burgundy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
rosa
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
wasserabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
recycelter Polyester
mit Stehkragen
100% Polyamid, 100% Polyester
waschmaschinengeeignet
30°C
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram