Adidas Spezial Light cloud white/core black/core black Badmintonschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem Synthetik.
• Das Innenfutter ist aus weichem Textil gefertigt.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip und ist abriebfest.
• Der Verschluss erfolgt durch eine Schnürung für optimalen Halt.
• Der Schuh ist in der Farbe Weiß mit schwarzen Akzenten erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,45 €
Ø 40 €
35,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,45 €
Ø 40 €
35,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 39,45 €
86 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas HQ3518-01F7-670, adidas Spezial Light Indoor Shoes ftwr white-core... sportfits.de adidas HQ3518-01F7-670, adidas Spezial Light Indoor Shoes ftwr white-core... Lieferzeit 2-4 Werktage 39,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light Handballschuh deinsportsfreund adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light Handballschuh 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren PassaSports adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light... sportdeal24 adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light... 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Spezial Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.45 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/3
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
adidas HQ3518-01F7-670, adidas Spezial Light Indoor Shoes ftwr white-core black-core ✓ Bester Preis Größe: 45 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 39,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light Handballschuh Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light Handballschuh Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light Handballschuh Größe: 38 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light Handballschuh Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance HQ3518, adidas performance adidas Spezial Light Handballschuh Größe: 41 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren Größe: 44 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren Größe: 48 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Spezial Light Weiß/Schwarz Damen/Herren Größe: 46 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Spezial Light cloud white/core black/core black

Adidas Spezial Light cloud white/core black/core black: Der perfekte Hallenschuh

Der Adidas Spezial Light cloud white/core black/core black ist ein vielseitiger Hallenschuh, der sich ideal für verschiedene Indoor-Sportarten wie Handball, Volleyball und Badminton eignet. Mit seinem modernen Design in Weiß und Schwarz bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit, während das Innenfutter aus Textil für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Optimale Performance und Komfort

Die Gummisohle des Adidas Spezial Light bietet exzellenten Grip auf Hallenböden, was besonders bei schnellen Richtungswechseln und intensiven Bewegungen von Vorteil ist. Der Schuh ist speziell für Herren konzipiert und bietet dank der Schnürung eine individuelle Anpassung und sicheren Halt. Egal ob beim Handball, Volleyball oder Badminton – dieser Schuh unterstützt Sie bei jeder Bewegung und sorgt für maximale Performance.

Adidas Spezial Light cloud white/core black/core black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Ahmet K Juni 2025

Als Elternteil einer seit Jahren aktiven Handballspielerin haben wir viele Modelle getestet — die Adidas Hallenschuhe sind unübertroffen. Extrem leicht, sehr gute Passform und eine griffige, hallegtaugliche Sohle. Sie bieten Stabilität und Komfort beim Training und Spiel. Für unsere Kinder kommen künftig nur noch diese Schuhe in Frage. Klare Kaufempfehlung für junge Handballer.

4/5
★★★★☆ Leichter, gut verarbeiteter Hallenschuh – aber nichts für breite Füße
Andreas H Juli 2025

Bestellt in Größe 44: erster Eindruck positiv — sehr leichter, sauber verarbeiteter Schuh mit netzartigem Obermaterial (Langzeitbeständigkeit unklar). Großer Nachteil: extrem schmale Passform im Vorder- und Mittelfuß; bei eher durchschnittlicher Fußbreite schon starke seitliche Druckstellen, längeres Tragen (~10 Minuten getestet) und sportliche Aktivität nicht möglich. Eine größere Größe hätte nicht geholfen, da die Länge und der Zehenraum passen — das Problem ist die Breite. Fazit: Für sehr schmale Füße ein leichter, sportlicher und gut verarbeiteter Schuh; für normale bis breite Fußformen leider nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe für die Halle.
Christin November 2025

Die Schuhe sind für Sport in der Halle optimal. Ich rutsche nicht weg und sie sind schön leicht. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Hallenschuhe
Isabella D Oktober 2025

Tolle Hallenschuhe die sehr bequem sind. Bin sejr positiv überrascht. Super geeignet für Handball oder volleyball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Badmintonschuhe, Handballschuhe, Volleyballschuhe
Allgemeines
weiß
Herren
Austattungsmerkmale
mit Schnürung
Material
Textil
Synthetik
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram