Adidas Sneaker VL COURT BOLD Prebrn Chalwhite Wonb Plateau-Sneaker

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plateau-Sneaker Farbe: braun Schuhsohle: Gummi - Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
79,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
79,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear VL COURT BOLD Plateausneaker inspiriert vom Design des adidas Otto adidas Sportswear VL COURT BOLD Plateausneaker inspiriert vom Design des adidas lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• adidas Sneaker VL COURT BOLD Spartoo adidas Sneaker VL COURT BOLD Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Plateausneaker "VL COURT BOLD" inspiriert vom Design des... BAUR adidas Sportswear Plateausneaker "VL COURT BOLD" inspiriert vom Design des... 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Adidas VL Court Bold Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 39 ⅓ 4067898630234 sport2000 Adidas VL Court Bold Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 39 ⅓ 4067898630234 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Gazelle Bold Originals Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
adidas Sportswear VL COURT BOLD Plateausneaker inspiriert vom Design des adidas ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Plateausneaker ADIDAS SPORTSWEAR "VL COURT BOLD", Damen, Gr. 39, braun (preloved Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
adidas Sneaker VL COURT BOLD Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear Plateausneaker "VL COURT BOLD" inspiriert vom Design des adidas BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Adidas VL Court Bold Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 39 ⅓ 4067898630234 sport2000 Angebotsinfo 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Adidas Sneaker VL COURT BOLD Prebrn Chalwhite Wonb Test

5/5
★★★★★ Stylische und bequeme Sneaker für Damen
Opti Dezember 2025

Die adidas VL Court Bold Damen‑Sneaker verbinden modernen Style und Sportlichkeit — perfekt für Alltag und Freizeit. Bequem, stabil und vielseitig kombinierbar; überzeugendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für modebewusste Frauen.

5/5
★★★★★ Bequeme Sneaker mit stylischem Look 👟💖
Yvonne & Oktober 2025

Die adidas-Schuhe verbinden sportliches Design mit eleganter Note und passen zu fast jedem Outfit. Sehr leicht, exzellente Dämpfung und ganztägiger Tragekomfort. Hochwertige Verarbeitung, normale Größenwahl und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Adidas Plateau ❤️
Mark G September 2025

Die adidas VL Court Bold Sneaker habe ich kürzlich gekauft und bin sehr zufrieden. Das klassische adidas-Design mit der etwas dickeren Sohle sorgt für einen modernen, urbanen Look. Das Obermaterial fühlt sich weich an und wirkt zugleich robust genug für den Alltag.

Komfort wird großgeschrieben: Polster an Ferse und Zunge sowie die stützende Einlegesohle machen auch längere Tragezeiten angenehm. Vielseitig kombinierbar zu Jeans, Shorts oder sogar Kleidern. Verarbeitung und Langlebigkeit wirken hochwertig.

Tipp zur Passform: Die Schuhe fallen leicht kleiner aus — bei Unsicherheit lieber eine Nummer größer bestellen. Fazit: stylischer, bequemer Alltagssneaker. 5/5 Sternen.

5/5
★★★★★ Bester schuh
von Susanne W. Januar 2026

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Qualität; die Farbe gefällt sehr und die Passform ist passend. Lieferung war pünktlich. Noch nicht bei schlechtem Wetter getestet, würde sie aber sofort tragen.

5/5
★★★★★ Besser
von Kitty B. Januar 2026

Diese Schuhe wollte ich schon lange kaufen – und sie übertreffen meine Erwartungen. Das Material wirkt deutlich hochwertiger als bei vergleichbaren adidas-Modellen. Optik und Verarbeitung sind top, Sitz und Tragekomfort stimmen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Dämpfung
von Angelika T. August 2025

Bei meiner starken Arthrose bieten diese orthopädischen Schuhe dank dicker Sohle exzellenten Halt und Dämpfung beim Laufen. Sehr bequem für empfindliche Gelenke — bereits das zweite Paar bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
Plateau-Sneaker
braun
Eigenschaften
Textil
Gummi, Leder
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram