Adidas Runfalcon 5 EL I Sneaker Dämpfungsschuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex Komforteigenschaften: leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear RUNFALCON 5 KIDS Sneaker mit Klettverschluss Otto adidas Sportswear RUNFALCON 5 KIDS Sneaker mit Klettverschluss lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "RUNFALCON 5 KIDS" mit Klettverschluss BAUR adidas Sportswear Sneaker "RUNFALCON 5 KIDS" mit Klettverschluss 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Baby RUNFALCON 5 Shoes Infants, FTWR White/Clear Mint/Clear pink,... Amazon Marketplace Adidas Unisex Baby RUNFALCON 5 Shoes Infants, FTWR White/Clear Mint/Clear pink,... 37,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
• Adidas Runfalcon 5 Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 27 4067904159766 sport2000 Adidas Runfalcon 5 Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 27 4067904159766 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Runfalcon 5 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear RUNFALCON 5 KIDS Sneaker mit Klettverschluss ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "RUNFALCON 5 KIDS" mit Klettverschluss BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Adidas Unisex Baby RUNFALCON 5 Shoes Infants, FTWR White/Clear Mint/Clear pink, 21 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Adidas Runfalcon 5 Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 27 4067904159766 sport2000 Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Adidas Runfalcon 5 EL I Sneaker Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe für die Turnhalle
Amazon Kunde Dezember 2025

Ideal für Turnhalle und Training: Kinderturnschuhe mit praktischem Gummizug statt störender Schnürsenkel. Sitzen bequem, nicht zu eng und bieten guten Halt. Kinder können die Schuhe problemlos selbst an- und ausziehen.

5/5
★★★★★ Stylisch
Alina September 2025

Adidas Kinderschuhe sind sehr bequem und stabil – ideal für den aktiven Alltag meines Sohnes. Sitzen sicher, rutschfest und hochwertig verarbeitet. Stylishes Design und leichtes An- und Ausziehen. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Sehr enge Passform
von einer Kundin November 2024

Ich kann das gern umformulieren, aber „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht möglich. Wie viele Wörter sollen es maximal sein (z. B. 20, 50 oder 100)? Soll die Tonalität neutral, positiv oder kritisch bleiben? Dann schreibe ich die SEO-optimierte deutsche Version.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Januar 2026

Unser Sohn liebt diese Schuhe. Er nutzt sie als Hausschuhe im Kiga, da er Einlagenträger ist. Er sagt sie sind sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe
weiß
Eigenschaften
Textil
leichtgewichtig
Synthetik
Cloudfoam, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Cloudfoam, EVA
flexibel
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
22 mm, 24 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram