Adidas Runfalcon 5 Kids core black/cloud white/cloud white Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adidas Runfalcon 5 Kids ist ein leichter Trainer, ideal für das Training.
• Die Dämpfung sorgt für maximalen Komfort bei jedem Schritt.
• Der Schnürverschluss bietet einen sicheren und individuellen Halt.
• Das stilvolle Design in Schwarz und Weiß passt zu jeder Sportbekleidung.
• Hergestellt unter fairen Bedingungen, was ihn zu einer verantwortungsvollen Wahl macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
20,95 €
Ø 26 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
20,95 €
Ø 26 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 20,95 €
79 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder Runfalcon 5 Kids Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud... Amazon adidas Unisex Kinder Runfalcon 5 Kids Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Adidas IE8574-0003, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White /... adidas Adidas IE8574-0003, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White /... 2-3 Werktage 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear RUNFALCON 5 KIDS Laufschuh mit Klettverschluss, für Kinder Otto adidas Sportswear RUNFALCON 5 KIDS Laufschuh mit Klettverschluss, für Kinder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Adidas IE8574, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Runfalcon 5 Kids... intersport Adidas IE8574, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Runfalcon 5 Kids... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Runfalcon 5 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
adidas Unisex Kinder Runfalcon 5 Kids Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud White, 31.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Runfalcon 5 Kids Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud White, 31.5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Adidas IE8574-0003, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White / Cloud Größe: 29 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Adidas IE8574-0011, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White / Cloud Größe: 34 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Adidas IE8574-0006, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White / Cloud Größe: 31 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Adidas IE8574-0012, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White / Cloud Größe: 35 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Adidas IE8574-0008, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White / Cloud Größe: 32 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Adidas IE8574-0004, Adidas Runfalcon 5 Kids Schuh Core Black / Cloud White / Cloud Größe: 30 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear RUNFALCON 5 KIDS Laufschuh mit Klettverschluss, für Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Runfalcon 5 Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Adidas IE8574, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Runfalcon 5 Kids CBLACK/FTWWHT/FTWWHT Größe: 29 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Adidas IE8574, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Runfalcon 5 Kids CBLACK/FTWWHT/FTWWHT Größe: 28 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Runfalcon 5 Kids core black/cloud white/cloud white

Adidas Runfalcon 5 Kids: Perfekte Wahl für junge Läufer

Der Adidas Runfalcon 5 Kids core black/cloud white/cloud white ist der ideale Laufschuh für Kinder, die sowohl Komfort als auch Stil suchen. Diese leichten Trainer sind speziell für das Training konzipiert und bieten eine hervorragende Dämpfung, die den Fuß bei jedem Schritt unterstützt. Die klassische Farbkombination aus Schwarz und Weiß macht diesen Schuh zu einem zeitlosen Begleiter für jede Sporteinheit.

Leicht und bequem: Der perfekte Trainingspartner

Mit einem geringen Gewicht sind die Adidas Runfalcon 5 Kids die perfekte Wahl für junge Sportler. Die Schuhe sind so konzipiert, dass sie den Fuß nicht belasten und gleichzeitig maximale Unterstützung bieten. Die Dämpfung sorgt dafür, dass jeder Schritt weich abgefedert wird, was besonders bei längeren Trainingseinheiten von Vorteil ist.

Adidas Runfalcon 5 Kids core black/cloud white/cloud white Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe für die Turnhalle
Amazon Kunde Dezember 2025

Perfekte Turnhallenschuhe für Kinder: kein Schnürsenkel, sicherer Gummizug bietet guten Halt ohne zu eng zu sein. Bequem und praktisch — Kinder ziehen die Schuhe problemlos selbst an und aus, ideal fürs Training.

5/5
★★★★★ Stylisch
Alina September 2025

Adidas Kinderschuhe: äußerst bequem und robust – ideal für den aktiven Alltag meines Sohnes. Sitzen passgenau, sind rutschfest und hochwertig verarbeitet. Modernes Design und leichter Einstieg machen sie zum klaren Kauf-Tipp.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Januar 2026

Unser Sohn liebt diese Schuhe. Er nutzt sie als Hausschuhe im Kiga, da er Einlagenträger ist. Er sagt sie sind sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Laufschuhe für Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Training
Kinder
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
schwarz
Eigenschaften
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram