La Sportiva Cyklon Cross GTX black/yellow Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die OrthoLite Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die natürliche Fußstellung.
• Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz.
• Das Sohlenprofil mit Spikes und Stollen sorgt für optimalen Halt auf natürlichem Untergrund.
• Der Verschluss mit Reißverschluss, Riemen und Schnellschnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 199,90 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für... snowleader La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für... verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS096K00Y00425, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow... sportfits.de La Sportiva ZFRS096K00Y00425, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow... Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS096K00Y00455, La Sportiva - Cyklon Cross GTX -... Bergfreunde La Sportiva ZFRS096K00Y00455, La Sportiva - Cyklon Cross GTX -... 2 - 3 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
• La Sportiva Cyklon Cross GTX Traillaufschuhe für Herren, Black Yellow, 42 EU Amazon Marketplace La Sportiva Cyklon Cross GTX Traillaufschuhe für Herren, Black Yellow, 42 EU Auf Lager 255,00 € + 18,90 € Versand Gesamt 273,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für Herren Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für Herren Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für Herren Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für Herren Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe in GORE-TEX - Cyklon Cross GTX Black/Yellow für Herren Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS096K00Y00425, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow (K00Y00) 425 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS096K00Y0046, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow (K00Y00) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS096K00Y00465, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow (K00Y00) 465 Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS096K00Y00405, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow (K00Y00) 405 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS096K00Y0040, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow (K00Y00) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS096K00Y00395, La Sportiva Cyklon Cross Gtx black/yellow (K00Y00) 395 Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Cyklon Cross GTX black/yellow

La Sportiva Cyklon Cross GTX black/yellow: Der perfekte Begleiter für Crossläufe

Der La Sportiva Cyklon Cross GTX black/yellow ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien eignet er sich ideal für Crossläufe, Trainingseinheiten und Wettkämpfe. Die Kombination aus Mesh, Mikrofaser und Synthetik im Obermaterial sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit.

Hervorragender Schutz und Komfort bei jedem Wetter

Dank der Gore-Tex Membran ist der Schuh sowohl wasserdicht als auch atmungsaktiv, was ihn perfekt für den Einsatz im Winter und bei nassen Bedingungen macht. Die Einlegesohle aus OrthoLite bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die natürliche Fußstellung. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, während die Zehenschutzkappe zusätzlichen Schutz bietet.

La Sportiva Cyklon Cross GTX black/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Cyklon Cross GTX black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training, Wettkampf, Winter
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Einlegesohle, Reflektoren, Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Natur
Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil
EVA, Frixion, Gummi, TPU
Gore-Tex
mit Reißverschluss, mit Riemen, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
dämpfend, rutschhemmend
Gore-Tex, Gore-Tex Flex
Einlegesohle, OrthoLite, atmungsaktiv
Spikes, Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram