Scarpa Ribelle Run XT Women conifer sharp green Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über ein Gore-Tex-Innenfutter, das für hervorragenden Wetterschutz sorgt.
• Das EVA-Fußbett bietet optimalen Komfort und Unterstützung.
• Die Polyurethan- und TPU-Sohle sorgt für ausgezeichnete Dämpfung und Stabilität.
• Der Geröllschutz und die Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,90 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Damen GORE-TEX Traillaufschuhe - Ribelle Run 2 GTX W Black Lavender... snowleader Scarpa - Damen GORE-TEX Traillaufschuhe - Ribelle Run 2 GTX W Black Lavender... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Scarpa 33089G-L-731-black/lavender-37, Ribelle Run 2 GTX Wmn, Trail Running... Kletterbude Scarpa 33089G-L-731-black/lavender-37, Ribelle Run 2 GTX Wmn, Trail Running... Lieferzeit 1-3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
• Scarpa 33089G-L73139,5, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe... Bergfreunde Scarpa 33089G-L73139,5, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe... 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
• Scarpa Damen Ribelle Run XT GTX Schuhe Bergzeit Scarpa Damen Ribelle Run XT GTX Schuhe Lieferzeit 5-7 Tage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
43
Scarpa - Damen GORE-TEX Traillaufschuhe - Ribelle Run 2 GTX W Black Lavender für ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Scarpa - Damen GORE-TEX Traillaufschuhe - Ribelle Run 2 GTX W Black Lavender für Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Scarpa - Damen GORE-TEX Traillaufschuhe - Ribelle Run 2 GTX W Black Lavender für Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Scarpa - Damen GORE-TEX Traillaufschuhe - Ribelle Run 2 GTX W Black Lavender für Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L-731-black/lavender-37, Ribelle Run 2 GTX Wmn, Trail Running Schuh, Größe: 37 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L73139,5, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe 39,5 Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L73137,5, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L73138, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe 38 | EU Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L73138,5, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe 38,5 Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L73137, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe 37 | EU Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L73139, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe 39 | EU Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Scarpa 33089G-L73143, Scarpa - Women's Ribelle Run 2 GTX - Trailrunningschuhe 43 | EU Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle Run XT Women conifer sharp green

Scarpa Ribelle Run XT Women conifer sharp green: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Scarpa Ribelle Run XT Women conifer sharp green ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Damen, der speziell für anspruchsvolle Läuferinnen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort auf jedem Untergrund. Die grüne Farbe verleiht dem Schuh zudem einen frischen und modernen Look.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Der Schuh besteht aus einer Kombination von Mesh, Polyester, Synthetik, TPU und Textil, was für eine hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt. Das Innenfutter aus Gore-Tex bietet zusätzlichen Wetterschutz und hält Ihre Füße auch bei widrigen Bedingungen trocken. Die Polyurethan- und TPU-Sohle sorgt für eine ausgezeichnete Dämpfung und Stabilität.

Scarpa Ribelle Run XT Women conifer sharp green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle Run XT Women conifer sharp green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
grün, schwarz
Ausstattung
Geröllschutz, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Gore-Tex
Natur
Mesh, Polyester, Synthetik, TPU, Textil
Polyurethan (PU), Synthetik, TPU
Gore-Tex
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA
dämpfend
normal
Gore-Tex
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
22 mm, 28 mm, 6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram