Adidas Runfalcon 3 0 Kindersportschuhe IH8743 Dämpfungsschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das flexible Obermaterial aus Textil und Gummi sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und Anpassungsfähigkeit an den Kinderfuß.
• Die Cloudfoam Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Komfort bei jedem Schritt auf verschiedenen Untergründen.
• Der praktische Klettverschluss in Kombination mit Schnürung ermöglicht eine einfache Handhabung und individuelle Passform.
• Die Non-Marking Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und hinterlässt keine Spuren auf Hallenböden.
• Mit einer Sprengung von 28 mm wird eine natürliche Abrollbewegung unterstützt und die Belastung für die Gelenke reduziert.
• Diese vielseitigen Sportschuhe eignen sich perfekt für verschiedene Aktivitäten und bieten Kindern Komfort und Unterstützung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,99 €
Ø 34 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,99 €
Ø 34 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,94 €
ab 36,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneakers adidas Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot eschuhe Sneakers adidas Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot siehe Shop 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• adidas Sneakers Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot Kinder modivo adidas Sneakers Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot Kinder Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kids Marvel Spider-MAN RUNFALCON 3.0 Kids Schuh Amazon Marketplace adidas Unisex Kids Marvel Spider-MAN RUNFALCON 3.0 Kids Schuh 41,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• adidas wäsche IH8743, adidas wäsche adidas Runfalcon 3.0 Marvel Spider-Man... Kaufland adidas wäsche IH8743, adidas wäsche adidas Runfalcon 3.0 Marvel Spider-Man... 9-16 Werktage 414,94 € Versand kostenfrei Gesamt 414,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31 1/2
34
35
Sneakers adidas Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot ✓ Bester Preis Größe: 34 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot Größe: 35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot Kinder Größe: 35 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Marvel Spider-Man Runfalcon 3.0 IH8743 Rot Kinder Größe: 34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
adidas Unisex Kids Marvel Spider-MAN RUNFALCON 3.0 Kids Schuh Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
adidas wäsche IH8743, adidas wäsche adidas Runfalcon 3.0 Marvel Spider-Man (PS) - Größe: 31 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 414,94 € Versand kostenfrei Gesamt 414,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Adidas Runfalcon 3 0 Kindersportschuhe IH8743

Adidas Runfalcon 3 0 Kindersportschuhe IH8743 für dynamischen Laufspaß

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Leistung für junge Läufer. Diese Kindersportschuhe bieten optimale Dämpfung und Flexibilität für unbeschwerte Bewegungsfreiheit. Das atmungsaktive Obermaterial aus Textil und Gummi sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die Cloudfoam-Zwischensohle jeden Schritt federleicht macht. Ideal für Trainingseinheiten und Alltagsabenteuer auf Asphalt.

Sicherer Halt und individuelle Anpassung

Der Laufschuh überzeugt durch sein durchdachtes Verschlusssystem. Mit einer Kombination aus Schnürung, Klettverschluss und Riemen lässt sich der Schuh präzise an jeden Kinderfuß anpassen. Dies gewährleistet nicht nur optimalen Halt während des Laufens, sondern erleichtert auch das An- und Ausziehen. Die non-marking Gummisohle bietet zudem zuverlässige Traktion auf verschiedenen Untergründen, ohne Spuren zu hinterlassen.

Adidas Runfalcon 3 0 Kindersportschuhe IH8743 Test

5/5
★★★★★ Wie auf dem Foto
arialangel April 2025

Das Produkt ist optisch ansprechend, entspricht exakt dem Bild und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Ich glaube, es ist robust genug. Mein fünfjähriger Sohn ist begeistert – was könnte man mehr verlangen? :).

5/5
★★★★★ Passen wie angegeben
ustroll September 2025

Mein Enkel hat die Schuhe sofort angezogen und diese gefallen ihm. Danke Opa. Passen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Melanie S Juni 2025

Gute Passform. Unser Sohn liebt die Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und gute Passform
Sabine G April 2025

Meine Enkelin ist überglücklich und rennt mit den Schuhen im Haus herum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe
lila, rot
Eigenschaften
Textil
flexibel
Asphalt
Gummi, Textil
Cloudfoam, Gummi, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Cloudfoam, Gummi
Gumsole, Non-Marking
Maße & Gewicht
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram