Adidas Predator 24 League Low FG (IG7762) core black/cloud white/solar red Nockenschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil für optimale Passform und Langlebigkeit.
• Die Predator-Technologie sorgt für präzise Ballkontrolle und verbessert Ihre Spieltechnik.
• Das Sohlenprofil mit Stollen bietet hervorragenden Halt auf Naturrasen und festem Boden.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung für perfekten Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,30 €
Ø 24 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,11 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,30 €
Ø 24 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,11 €
ab 24,30 €
83 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS IG7762030, ADIDAS Herren FussballRasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG Sportworld24 ADIDAS IG7762030, ADIDAS Herren FussballRasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG auf Lager 24,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
• adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz SportSpar adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• adidas Unisex Predator League Firm Ground Football Boots, Core Black/Cloud Amazon adidas Unisex Predator League Firm Ground Football Boots, Core Black/Cloud Auf Lager 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Performance Predator League FG Reemergence... Otto adidas Performance adidas Performance Predator League FG Reemergence... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator 24 League Low FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.3 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
ADIDAS IG7762030, ADIDAS Herren FussballRasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 24,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
ADIDAS IG7762030, ADIDAS Herren FussballRasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG Größe: 42 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 24,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Größe: 42 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Größe: 44 2/3 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Größe: 42 2/3 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Größe: 45 1/3 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Größe: 46 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Größe: 46 2/3 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas Predator League FG Unisex Fußballschuhe IG7762 schwarz Größe: 40 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas - Predator League FG Fußballschuhe core black schwarz Herren Größe: 45 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League FG Fußballschuhe core black schwarz Herren Größe: 43 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League FG Fußballschuhe core black schwarz Herren Größe: 42 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator 24 League Low FG (IG7762) core black/cloud white/solar red

Adidas Predator 24 League Low FG: Perfekte Kontrolle auf dem Platz

Der Adidas Predator 24 League Low FG (IG7762) core black/cloud white/solar red ist der ideale Fußballschuh für Spieler, die auf Naturrasen und festem Boden (FG) ihre beste Leistung abrufen möchten. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Schwarz, Weiß und Rot zieht er alle Blicke auf sich und bietet gleichzeitig hervorragende Funktionalität.

Hochwertige Materialien für optimalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was für eine perfekte Passform und Langlebigkeit sorgt. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße auch bei intensiven Spielen trocken und bequem bleiben.

Adidas Predator 24 League Low FG (IG7762) core black/cloud white/solar red Test

4/5
★★★★☆ Fallen kleiner aus
Jennifer April 2024

Dieser Fußballschuh überzeugt mit seiner erstklassigen Qualität. Nach dem Vergleich mit meinen bisherigen Adidas Schuhen in Größe 47 1/3 habe ich mich aufgrund der Online-Bewertungen für Größe 48 entschieden, doch leider waren sie zu klein. Die Größe 48 2/3 passt hingegen perfekt, auch wenn sie im Vergleich zu älteren Modellen etwas enger im Zehenbereich ausfallen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Tobias B Mai 2024

Nachdem ich das Produkt zweimal gekauft und zurückgeschickt habe, bin ich enttäuscht. Die Qualität entspricht den Standards von Adidas, aber falsche Größenlieferungen sind inakzeptabel.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Mustafa D Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Material
Edgar Z November 2025

Toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
rot, schwarz, weiß
Textil
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram