Adidas Predator 24 League FG (IG7772) core black/cloud white/solar red Kunstrasen-Fußballschuhe

• Der Schuh bietet eine sockenähnliche Passform, die für hohen Komfort und Stabilität sorgt.
• Die Predator-Technologie verbessert die Schussgenauigkeit und Ballkontrolle.
• Das Stollenprofil gewährleistet optimale Traktion auf Naturrasen und festem Boden.
• Der Schuh ist sowohl für Damen als auch Herren geeignet und bietet eine individuelle Anpassung durch die Schnürung.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
53,00 €
Ø 43 €
25,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
53,00 €
Ø 43 €
25,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
ab 53,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Predator 24 League FG Fußballschuh Core Black/Cloud White/Solar Red -... beim schaeftlmaier adidas Predator 24 League FG Fußballschuh Core Black/Cloud White/Solar Red -... 1-3 Werktage 53,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG intersport Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• adidas Predator 24 League FG Fußballschuh Core Black/Cloud White/Solar Red Core Kaufland adidas Predator 24 League FG Fußballschuh Core Black/Cloud White/Solar Red Core 3-5 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator 24 League Low FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
46
46 2/3
adidas Predator 24 League FG Fußballschuh Core Black/Cloud White/Solar Red - 42.5 ✓ Bester Preis beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Adidas IG7772, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE FG Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator 24 League FG (IG7772) core black/cloud white/solar red

Adidas Predator 24 League FG (IG7772) – Perfekte Kontrolle auf dem Spielfeld

Der Adidas Predator 24 League FG (IG7772) core black/cloud white/solar red ist der ideale Fußballschuh für Spieler, die auf Naturrasen und festem Boden (FG) ihre beste Leistung abrufen möchten. Mit seiner sockenähnlichen Passform bietet er optimalen Komfort und Stabilität, während das Stollenprofil für hervorragende Traktion sorgt. Diese Kombination macht ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter auf dem Spielfeld.

Hervorragende Passform und Komfort

Dank der sockenähnlichen Passform schmiegt sich der Schuh perfekt an den Fuß an und bietet ein angenehmes Tragegefühl. Die Schnürung sorgt für zusätzlichen Halt und ermöglicht eine individuelle Anpassung. Egal ob Damen oder Herren, dieser Schuh passt sich optimal an und bietet den nötigen Komfort für lange Spiele.

Adidas Predator 24 League FG (IG7772) core black/cloud white/solar red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator 24 League FG (IG7772) core black/cloud white/solar red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Sockenähnliche Passform
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Richtungswechsel, Schussgenauigkeit
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram