Adidas Ligra 8 Indoor blush pink/lucid pink/cloud white Volleyballschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rosa - weiß Für wen: Damen - Mädchen Innenfutter: Mesh - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
ab 56,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance LIGRA 8 INDOOR Hallenschuh geeignet für jeden Hallensport Otto adidas Performance LIGRA 8 INDOOR Hallenschuh geeignet für jeden Hallensport lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• adidas Performance Hallenschuh "LIGRA 8 INDOOR" geeignet für jeden Hallensport BAUR adidas Performance Hallenschuh "LIGRA 8 INDOOR" geeignet für jeden Hallensport 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, pink, Größe 38 4068811862138 sport2000 Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, pink, Größe 38 4068811862138 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• adidas Damen Ligra 8 Womens Indoor Shoes, Blush pink/Lucid pink/FTWR White, 40... Amazon Marketplace adidas Damen Ligra 8 Womens Indoor Shoes, Blush pink/Lucid pink/FTWR White, 40... 75,59 € Versand kostenfrei Gesamt 75,59 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Ligra 8 Indoor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
adidas Performance LIGRA 8 INDOOR Hallenschuh geeignet für jeden Hallensport ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Hallenschuh ADIDAS PERFORMANCE "LIGRA 8 INDOOR", Damen, Gr. 38, blush pink, lucid Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
adidas Performance Hallenschuh "LIGRA 8 INDOOR" geeignet für jeden Hallensport BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, pink, Größe 38 4068811862138 sport2000 Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Adidas Ligra 8 Indoor Handballschuhe für Damen, pink, Größe 38 JR7119 absolute teamsport Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
adidas Damen Ligra 8 Womens Indoor Shoes, Blush pink/Lucid pink/FTWR White, 40 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,59 € Versand kostenfrei Gesamt 75,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:56 Uhr.

Adidas Ligra 8 Indoor blush pink/lucid pink/cloud white Test

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh,
Kathrin Juli 2025

Sneaker fallen größengerecht aus. Anfangs etwas unbequem, nach ein paar Tagen angenehmer. Die Lasche ist innen schlecht verarbeitet und drückt.

Für Nutzer mit Gehstützen ist die Sohle etwas rutschig. Verarbeitung, Passform und Rutschfestigkeit vor dem Kauf prüfen.

4/5
★★★★☆ Fällt leider klein aus und größer gibt es ihn nicht
von einer Kundin März 2025

Schöner Adidas-Damenschuh, aber Achtung bei der Größe: Die Angabe „fällt klein aus“ sollte bei OTTO konkretisiert werden mit „fällt für Adidas besonders klein aus“. Selbst eine Nummer größer reicht oft nicht – ich benötige inzwischen 2 bis 2,5 Größen mehr als meine übliche Schuhgröße. Eine einheitliche Größenangabe wäre wünschenswert. Ich würde das Modell gern eine Nummer größer bestellen, doch diese Damengröße ist leider nicht verfügbar. Sehr schade für einen optisch ansprechenden Schuh.

5/5
★★★★★ Bequem und fairer Preis
EvNic Februar 2026

Super für den Sportunterricht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Sneakers!
Anna Februar 2026

Sehr schöne, bequeme Schuhe!Erfüllen ihren Zweck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
rosa, weiß
Damen, Mädchen
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, stabilität
Gummi, Kunstleder, Leder, Mesh, Synthetik, Textil
Volleyballschuhe
Gummi, Leder
ADITUFF
Non-Marking, dämpfend
Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram