Adidas Entrada Trainingsjacke Kinder royblu Trainingsanzug

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die langärmelige Jacke bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement für angenehm trockenen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des atmungsaktiven Materials aus recyceltem Polyester wird überschüssige Wärme effektiv abgeleitet und ein angenehmes Körperklima gewährleistet.
• Der Comfort Fit in Kombination mit dem enganliegenden Design ermöglicht volle Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Ausgestattet mit einer praktischen Kapuze und einem Stehkragen bietet die Jacke zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Die vielseitige Trainingsjacke eignet sich perfekt für Damen, Herren und Kinder und ist ideal für Herbst und Winter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
12,23 €
Ø 19 €
12,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
12,23 €
Ø 19 €
12,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 12,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Entrada 22 Trainingsjacke Kids Otto adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Entrada 22 Trainingsjacke Kids lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
• adidas Entrada 22 Trainingsjacke 116 ROYBLU - Blau - 116 Kaufland adidas Entrada 22 Trainingsjacke 116 ROYBLU - Blau - 116 3-5 Werktage 23,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Track Jacket, Royal Blue, 7-8 Years Amazon Marketplace Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Track Jacket, Royal Blue, 7-8 Years Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kids Entrada 22 Track Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.23 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Entrada 22 Trainingsjacke Kids ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Trainingsjacke 116 ROYBLU - Blau - 116 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Track Jacket, Royal Blue, 7-8 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Adidas Entrada Trainingsjacke Kinder royblu

Adidas Entrada Trainingsjacke Kinder royblu für optimale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für junge Athleten, die ihre sportlichen Grenzen ausloten möchten. Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Hochwertige Materialien und durchdachtes Design sorgen dafür, dass Nachwuchssportler stets bestens für ihr Training gerüstet sind. Die Jacke bietet nicht nur Schutz vor Wind und Wetter, sondern unterstützt auch die natürliche Bewegungsfreiheit der Kinder.

Atmungsaktiver Komfort für intensives Training

Der Trainingsanzug glänzt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Dank atmungsaktiver Stoffe bleibt der Körper auch bei anstrengenden Übungen angenehm trocken. Die Jacke leitet Schweiß effektiv nach außen ab und sorgt so für ein optimales Körperklima. Dies ermöglicht es jungen Sportlern, sich voll und ganz auf ihre Leistung zu konzentrieren, ohne von unangenehmer Nässe abgelenkt zu werden. Die klimaregulierende Eigenschaft macht das Kleidungsstück zum idealen Begleiter für verschiedenste Trainingseinheiten.

Adidas Entrada Trainingsjacke Kinder royblu Test

4/5
★★★★☆ schöne Farbe - gute Passform
flocke1288 November 2025

Die Kinderjacke passt meiner Tochter gut, wirkt aber etwas groß (normale Größe 128/134). Ein Zwei-Wege-Reißverschluss fehlt — beim Sport wäre er praktisch. Wir haben sie rabattiert gekauft; Preis-Leistung ist somit in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Schön aber schmal
A. Mai 2025

Wunderschöne Jacke, die ich für meinen Sohn erworben habe. Er ist 1,25 m groß und wiegt etwas über 22 kg. Die Jacke passt, könnte jedoch nicht enger sein. Deshalb empfehle ich sie eher für schlanke Kinder oder Mädchen. Ideal für modische und zarte Kinder!.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht passend – Ärmel zu eng
Xena777 Mai 2025

Die Adidas-Jacke passte meinem Kind nicht gut. Die Ärmelbündchen sind zu eng und wenig dehnbar, was das Anziehen erschwert. Insgesamt hinterlässt die Jacke einen positiven Eindruck, jedoch war der Ärmelschnitt für uns unpraktisch.

1/5
★☆☆☆☆ Sehrt enge Bündchen am Ärmel
Helmut S September 2024

Die Trainingsjacke sieht gut aus und passt meinem Kind hervorragend. Leider sind die Ärmelbündchen viel zu eng und wenig dehnbar, was das An- und Ausziehen unglaublich schwierig macht. Mein Kind hat schmale Hände und kämpft dennoch, die Ärmel zu passieren. Für wen sind diese engen Bündchen gedacht? Das ist wirklich enttäuschend, da die Jacke ansonsten eine gute Qualität hat.

Aus diesem Grund werde ich sie zurückgeben. Schade um das gute Design!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kapuze
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
blau
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Polyester, recycelter Polyester
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit, figurbetont, sportlich, tailliert
Trainingsjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram