Erima Softshelljacke Performance schwarz Trainingsjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke aus Polyester bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und Temperaturregulierung während intensiver Workouts.
• Ein funktionaler Stehkragen mit integriertem Kordelzug schützt zuverlässig vor Wind und hält den Nackenbereich angenehm warm.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor den Elementen und lässt sich bei Bedarf schnell über den Kopf ziehen.
• Das schwarze Design der Jacke verleiht ihr einen zeitlosen und eleganten Look, der sich vielseitig kombinieren lässt.
• Speziell für Damen konzipiert, überzeugt die Jacke durch ihre feminine Passform und angenehme Trageeigenschaften.
• Als vielseitiges Kleidungsstück eignet sich die Softshelljacke perfekt für verschiedene Trainingsaktivitäten und den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
35,95 €
Ø 63 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
35,95 €
Ø 63 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 35,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Performance Softshelljacke Damen - schwarz - 34 deinsportsfreund Erima Performance Softshelljacke Damen - schwarz - 34 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Erima Softshelljacke Performance Schwarz - 34 - Schwarz - 34 Kaufland Erima Softshelljacke Performance Schwarz - 34 - Schwarz - 34 5-7 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Erima SOFTSHELLJACKEPERFORMANCEU_9135, Erima Softshelljacke Performance sport2000 Erima SOFTSHELLJACKEPERFORMANCEU_9135, Erima Softshelljacke Performance 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
3XL
Erima Performance Softshelljacke Damen - schwarz - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Performance Schwarz - 34 - Schwarz - 34 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Erima SOFTSHELLJACKEPERFORMANCEU_9135, Erima Softshelljacke Performance Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Erima SOFTSHELLJACKEPERFORMANCEU_9135, Erima Softshelljacke Performance Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Erima SOFTSHELLJACKEPERFORMANCEU_9135, Erima Softshelljacke Performance Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Erima SOFTSHELLJACKEPERFORMANCEW_9135, Erima Softshelljacke Performance Damen sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Erima Softshelljacke Performance schwarz

Erima Softshelljacke Performance schwarz für optimalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr intensives Training. Diese hochwertige Softshelljacke bietet Ihnen erstklassigen Schutz und Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit. Speziell für Damen konzipiert, vereint das Modell funktionales Design mit moderner Ästhetik. Der atmungsaktive Polyester-Stoff sorgt für ein angenehmes Körperklima, während Sie Ihre sportlichen Ziele verfolgen.

Vielseitige Funktionalität für jede Trainingseinheit

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Der integrierte Stehkragen mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die praktische Kapuze lässt sich bei Bedarf schnell überziehen und gewährleistet optimalen Komfort bei wechselhaften Bedingungen. Dank des flexiblen Materials genießen Sie volle Bewegungsfreiheit bei jeder Übung, sei es beim Laufen, Stretching oder intensiven Krafttraining.

Erima Softshelljacke Performance schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle, vielseitige Jacke zum Radfahren!
Bettina G November 2024

Seit dem Frühherbst trage ich diese Jacke und sie überzeugt mich voll und ganz. Dank des hohen Kragens benötige ich keinen Loopschal mehr. Die Taschen sind geräumig und bieten Platz für alles, was ich unterwegs brauche.

Trotz der kalten Temperaturen um den Gefrierpunkt bleibe ich dank der engen Bündchen an den Ärmeln und dem warmen Halsbereich angenehm geschützt. Die fehlenden Zentimeter, die meine Softshelllangjacke mehr bietet, sind für mich kein Grund, die Jacke bereits zu wechseln. Für alle, die viel mit dem Rad fahren und sich auf den Winter vorbereiten, ist diese Jacke eine ausgezeichnete Wahl.

Sie ist nicht nur warm und flexibel, sondern besticht auch durch ihr stilvolles Design. Ich kann sie bedenkenlos empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wirklich Wasserfest
B. Oktober 2024

Diese Jacke bietet hohen Tragekomfort mit schützenden Ärmeln, die bis über die Hände reichen. Sie hält Regen und Wind zuverlässig ab und die ideale Länge sorgt für zusätzlichen Schutz. Eine Nummer größer gewählt, bietet sie Platz für zusätzliche Schichten. Die modische Optik macht sie nicht nur für sportliche Aktivitäten, sondern auch für den Alltag geeignet. Dank ihrer bequemen Passform, die nicht einengt, ist sie besonders für Radfahrer empfehlenswert und lässt sich mühelos kombinieren.

3/5
★★★☆☆ Zu eng, besonders am Oberarm
Amazon Kunde November 2024

Ich trage normalerweise Größe 46 und bestellte aufgrund verschiedener Bewertungen die Jacke eine Nummer größer. Leider war sie an den Oberarmen zu eng. Mit einem T-Shirt wäre es vielleicht in Ordnung gewesen, doch für den Herbst mit einem Pullover war es zu unkomfortabel.

Die Jacke ging daher zurück. Übrigens dauerte die Lieferung zwei Wochen.

5/5
★★★★★ Softshelljacke
IsaMare Mai 2025

Schöne Farbe, gut verarbeitet. Gut warmhaltend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kapuze
schwarz
Damen
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram