Adidas Entrada Trainingsjacke grün Trainingstop
-
Günstigster Preis
adidas Entrada 22 Trainingsjacke Kinder - grün-164
1-3 Werktage
10,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 16,90 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Entrada 22 Trainingsjacke Kids lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
-
adidas Unisex Kinder Entrada 22 Track Jacket, Team Green/White, 9-10 Years
Auf Lager
29,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Entrada Trainingsjacke grün Test
Kinderjacke passt meiner Tochter gut, fällt aber etwas größer aus (sie trägt sonst 128/134). Ein 2‑Wege‑Reißverschluss wäre beim Sport sinnvoll, fehlt jedoch. Im Angebot gekauft — Preis-Leistung stimmt, für den reduzierten Preis akzeptabel.
Tolle Jacke, die ich für meinen Sohn gekauft habe. Er ist 1,25 m groß und wiegt etwa 22 kg. Die Jacke passt ihm gut, könnte jedoch nicht enger sein. Daher eher geeignet für Mädchen oder schlanke Jungs.
Die Adidas-Jacke passte meinem Kind leider nicht. Die Ärmelbündchen sind extrem eng und wenig elastisch, wodurch das Anziehen der Jacke problematisch war. Obwohl die Jacke insgesamt einen positiven Eindruck hinterlässt, war der Schnitt der Ärmel für uns unpraktisch.
Die Trainingsjacke ist grundsätzlich gut und passt meinem Kind hervorragend. Allerdings sind die Ärmelbündchen viel zu eng und wenig dehnbar, was das An- und Ausziehen äußerst kompliziert macht. Selbst mit zarten, schmalen Händen hat mein Kind Schwierigkeiten, durch die engen Bündchen zu kommen. Ich frage mich, für wen diese Passform geeignet ist.
Daher wird die Jacke zurückgeschickt. Wirklich schade, denn das Design und die Qualität der Jacke sind an sich überzeugend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen