Erima Liga Star Allwetterjacke Kinder schwarz Trainingsanzug

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Temperaturen während des Trainings.
• Ein integrierter Stehkragen und eine abnehmbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Durch das atmungsaktive Material aus Polyester wird ein angenehmes Körperklima auch bei intensiven Trainingseinheiten gewährleistet.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten und am Ärmel bieten sicheren Stauraum für wichtige Kleinigkeiten während des Sports.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Liga Star Allwetterjacke Kinder - schwarz - 116 deinsportsfreund Erima Liga Star Allwetterjacke Kinder - schwarz - 116 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• erima Liga Star Allwetterjacke Kinder schwarz 116 sportdeal24 erima Liga Star Allwetterjacke Kinder schwarz 116 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• ERIMA LIGA STAR Allwetterjacke Kinder intersport ERIMA LIGA STAR Allwetterjacke Kinder Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Erima Allwetterjacke LIGA STAR Allwetterjacke Kinder - Hoher Stehkragen mit Otto Erima Allwetterjacke LIGA STAR Allwetterjacke Kinder - Hoher Stehkragen mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Liga Star Allwetterjacke Kinder - schwarz - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
erima Liga Star Allwetterjacke Kinder schwarz 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA LIGA STAR Allwetterjacke Kinder intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Allwetterjacke LIGA STAR Allwetterjacke Kinder - Hoher Stehkragen mit Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Erima Liga Star Regenjacke für Kinder, schwarz 2052401 absolute teamsport Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Erima Liga Star Allwetterjacke Kinder schwarz

Erima Liga Star Allwetterjacke Kinder schwarz - Vielseitiger Schutz für junge Athleten

Entdecken Sie den idealen Begleiter für ambitionierte Nachwuchssportler. Diese hochwertige Allwetterjacke bietet optimalen Schutz bei jedem Wetter. Dank des atmungsaktiven Materials und der durchdachten Konstruktion können sich junge Athleten voll und ganz auf ihr Training konzentrieren, ohne sich Gedanken um äußere Einflüsse machen zu müssen. Die Jacke vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau.

Flexible Anpassung an wechselnde Bedingungen

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Das innovative Zip-Off-System ermöglicht es, die Jacke blitzschnell an unterschiedliche Temperaturen anzupassen. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen, während der Stehkragen für eine angenehme Wärme am Hals sorgt. So sind junge Sportler bestens für variierende Wetterbedingungen gerüstet und können sich voll auf ihre Leistung konzentrieren.

Erima Liga Star Allwetterjacke Kinder schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Stefan W Juli 2025

Eine hervorragende Jacke! Eine Nummer größer bestellen ist empfehlenswert. Meine Tochter ist begeistert, und das sagt einiges aus. Sie eignet sich auch hervorragend für Mädchen.

5/5
★★★★★ Hält trocken!!!
Thomas C November 2025

Eine sehr gute Passform und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Dünn und leicht
Pallanits s September 2025

Leicht dünn. Super zum mitnehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jacke
Geyer Juli 2025

Solide Regenjacke Größe wie angegeben. Bisher sind wir sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
schwarz
Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram