Adidas Copa Sense.1 FG Red/Cloud White/Solar Red Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Premium-Känguruleder Obermaterial sorgt für exzellentes Ballgefühl und ermöglicht präzise Pässe und Schüsse auf höchstem Niveau.
• Innovative Mesh-Einsätze gewährleisten eine optimale Belüftung und halten die Füße auch bei intensiven Spielen angenehm trocken.
• Das Stollenprofil wurde speziell für feste Naturrasenplätze entwickelt und bietet maximale Traktion bei schnellen Richtungswechseln.
• Die ergonomische Passform passt sich dank der Schnürung individuell an den Fuß an und unterstützt eine natürliche Bewegungsfreiheit.
• Hochwertiges Design in Rot und Weiß verleiht den Schuhen eine auffällige Optik und unterstreicht die Professionalität des Trägers auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,50 €
ab 91,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas 122946_FY6209, Adidas COPA SENSE.1 FG Herren Nockenschuhe, rot, Größe... sport2000 adidas 122946_FY6209, Adidas COPA SENSE.1 FG Herren Nockenschuhe, rot, Größe... 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• adidas 122946_fy6209, Adidas COPA SENSE.1 FG Nockenschuhe für Herren, rot,... absolute teamsport adidas 122946_fy6209, Adidas COPA SENSE.1 FG Nockenschuhe für Herren, rot,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• adidas COPA SENSE.1 FG FY6209 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas COPA SENSE.1 FG FY6209 44 1 - 3 Werkstage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Adidas Schuhe Copa SENSE1 FG, FY6209 - Rot - 44 Kaufland Adidas Schuhe Copa SENSE1 FG, FY6209 - Rot - 44 3-5 Werktage 197,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Sense.1 FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
adidas 122946_FY6209, Adidas COPA SENSE.1 FG Herren Nockenschuhe, rot, Größe 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
adidas 122946_fy6209, Adidas COPA SENSE.1 FG Nockenschuhe für Herren, rot, Größe Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
adidas COPA SENSE.1 FG FY6209 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Adidas Schuhe Copa SENSE1 FG, FY6209 - Rot - 44 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 197,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Adidas Copa Sense.1 FG Red/Cloud White/Solar Red

Adidas Copa Sense.1 FG Red/Cloud White/Solar Red - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem hochmodernen Fußballschuh für anspruchsvolle Spieler. Speziell entwickelt für festen Naturrasen, verbindet er traditionelles Handwerk mit zukunftsweisender Technologie. Das weiche Känguruleder-Obermaterial passt sich perfekt an Ihren Fuß an und ermöglicht ein unvergleichliches Ballgefühl in jeder Spielsituation.

Überragende Kontrolle bei jedem Kontakt

Die fortschrittliche Sohlenstruktur des Schuhs sorgt für optimale Traktion auf natürlichem Untergrund. Dank des innovativen Stollenprofils können Sie blitzschnell beschleunigen und präzise Richtungswechsel vollziehen. Die reaktionsfreudige Mittelsohle absorbiert effektiv Stöße und gibt Ihnen die nötige Energie zurück, um über die volle Spielzeit Höchstleistungen zu erbringen.

Adidas Copa Sense.1 FG Red/Cloud White/Solar Red Test

5/5
★★★★★ Passform perfekt
Die O Februar 2022

Die Schuhe passen perfekt und sind von hoher Qualität. Mit ihren tollen Farben und der angenehmen Passform sind sie ideal für die ersten Fußballspiele unseres Sohnes. Nicht zu hart, obwohl sie neu sind, und sie passen genau in Größe 28. Ein besonderes Highlight!.

5/5
★★★★★ Fussball schuh
Bekir H Juli 2021

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kinderschuh.
D. P Juli 2021

Größe entspricht der normalen Schuhgröße. Unser Sohn spielt sehr gerne mit dem Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ So lala.
M. N April 2022

Man merkt daß es eine nicht so gute Qualität ist,wirkt nicht so toll am Fuß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
rot, weiß
Känguruleder, Mesh, Mikrofaser, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe, Stollenschuhe
Stollenprofil
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram