Puma Future Pro FG/AG (107171) blue glimmer/white/ultra orange Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: blau Produkttyp: Kunstrasen-Fußballschuhe - Nockenschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,90 €
Ø 117 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,90 €
Ø 117 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
ab 116,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 107171, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE PRO FG/AG Blau male intersport Puma 107171, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE PRO FG/AG Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 sport2000 Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 absolute teamsport Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Puma Future Pro Fg/Ag Blue Glimmer-Puma White-Ul 46 - Blau - 46 Kaufland Puma Future Pro Fg/Ag Blue Glimmer-Puma White-Ul 46 - Blau - 46 13-14 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future Pro FG/AG (107171)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
46 1/2
47
Puma 107171, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE PRO FG/AG Blau male ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 Größe: 46 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 4065452621209 sport2000 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 107171 absolute teamsport Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 47 Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Puma 107171_01, Puma Future Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 47 Größe: 47 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Puma Future Pro Fg/Ag Blue Glimmer-Puma White-Ul 46 - Blau - 46 Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Puma Future Pro FG/AG (107171) blue glimmer/white/ultra orange Test

5/5
★★★★★ In dieser Preisklasse konkurrenzlos
HF November 2023

Diese Adidas Fußballschuhe bieten in ihrer Preisklasse eine unschlagbare Qualität. Sogar das Einstiegsmodell (Match) überzeugt mit hochwertigem Material und perfekter Passform. Das Obermaterial ist angenehm und passt sich optimal an, ohne dabei zu dick zu sein.

Zudem sind die Schuhe extrem leicht und trotzdem super bequem. Eine klare Empfehlung für jeden Fußballspieler!.

5/5
★★★★★ Super toller Fussballschuh
Benjamin H Oktober 2023

Diese Schuhe sind fantastisch! Ich hatte bereits das Vorgängermodell und bin begeistert. Ich empfehle eine kleinere Schuhgröße im Vergleich zum Vorgängermodell. Die Ballkontrolle ist hervorragend, die Passform ist enger, aber meiner Meinung nach besser.

Der Socken ist höher und bietet mehr Grip zwischen Schuh und Fuß. Abschließend kann ich sagen, dass die Schuhe zu 100% gelungen sind und ich sie jedem empfehlen kann, der Puma mag.

5/5
★★★★★ hält auch bei Matsch
Claudia Mai 2023

Die robusten Schuhe sind ideal für Training bei jedem Wetter. Sie halten länger als die günstigeren Alternativen und sind ihren Preis wert. Beachten Sie, dass sie etwas kleiner ausfallen als gewöhnliche Schuhe, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Perfekte Passform für ernsthafte Sportler.

5/5
★★★★★ Perfect shoe
Charles A März 2023

Diese Schuhe passen perfekt auf die Füße und auf dem Spielfeld bieten sie erwartete Griffigkeit und Kontrolle. Durch den festen Halt rutschst du nicht in den Schuhen, sodass Grip-Socken überflüssig sind.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
blau
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Herren
Austattungsmerkmale
flexibel
Stollenprofil
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Mesh, Synthetik
Spezielle Informationen
Neymar
Dribbling, Richtungswechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram