ACV 1501-03 Autoantennenadapter

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autoantennenadapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
4,02 €
Ø 7 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
4,02 €
Ø 7 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
ab 4,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acv 1501-03 Antennen Adapter ManoMano Acv 1501-03 Antennen Adapter 1 bis 3 Werktage 4,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• ACV 1501-03, ACV 1501-03 Antennen Adapter Voelkner ACV 1501-03, ACV 1501-03 Antennen Adapter Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• ACV 1501-03 Antennenkabel Amazon Marketplace ACV 1501-03 Antennenkabel 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.02 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Acv 1501-03 Antennen Adapter ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
ACV 1501-03, ACV 1501-03 Antennen Adapter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
ACV 1501-03, ACV 1501-03 Antennen Adapter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
ACV 1501-03, ACV 1501-03 Antennen Adapter (1501-03) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Potensic 1501-03, Potensic ACV 1501-03 Antennenadapter ISO(f)>ISO(m) 12V Phantom 25cm md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 10,99 € + 2,68 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
ACV Audi / Seat / VW ISO-Antennenadapter mit Phantomeinspeisung Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 13,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
ACV 1501-03 Antennenkabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

ACV 1501-03 Test

5/5
★★★★★ Phantomeinspeisung
K. W März 2016

Der Radioempfang meines VW Passat war zuvor mangelhaft, aber mit diesem Produkt empfange ich jetzt problemlos mehr Sender als je zuvor. Eine klare Empfehlung für VW-Besitzer, die ihre Radioerfahrung verbessern möchten und kein Werksradio verwenden wollen.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Lukas M März 2016

Dieses Produkt hat meine Radioempfangsprobleme gelöst! Vor der Installation hatte ich nur manchmal Signal und oft Rauschen. Dank der Phantomeinspeisung empfange ich jetzt überall 1Live ohne Störungen. Kann es nur empfehlen! Ideal für Menschen in ländlichen Gebieten.

5/5
★★★★★ Super im Audi A6 Bj. 2001
Torsten B Januar 2015

Nach dem Wechsel von meinem Original-Radio zu einem Pioneer-Radio hatte ich nur begrenzte Senderauswahl, bis ich mich aufgrund vieler positiver Bewertungen für diesen Verstärker entschied. Einfach perfekt! Durch das Verbinden des blauen Kabels mit dem gelben vom Radio habe ich wieder vollen Empfang. Ich bin begeistert von der Wirkung, auch wenn ich nicht sicher bin, ob es bei anderen Radios und Autos genauso gut funktioniert. Anfangs war ich wegen des Preises skeptisch, aber diese Bedenken verschwanden sofort nach der Installation.

Eine Anleitung war zwar nicht dabei, aber viele hatten bereits Tipps zum optimalen Anschluss gegeben. Ich würde dieses Produkt immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Jetzt kommt auch Musik
F.U.L. Oktober 2013

Nach anfänglicher Ratlosigkeit fand ich die Lösung mit dem Antennenadapter und der Phantomeinspeisung. Nach dem Einbau hörte ich statt Rauschen endlich Musik - einfach großartig! Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Klappt!
Daniel Juni 2012

Das Produkt ist einfach zu installieren und sorgt für einen verbesserten Radioempfang im Auto. Auch für Elektronik-Anfänger geeignet, mit verständlicher Anleitung für den Einbau. Nach der Installation kaum noch Empfangsprobleme und gute Klangqualität. Ideale Lösung für VW-Fahrzeuge.

5/5
★★★★★ Kleines Teil mit großer Wirkung
Zielfoto März 2012

Dank der aktiven Phantomeinspeisung und Hirschmann-Dachantenne mit Verstärker konnte der Kunde endlich seinen Radioempfang im Wohnmobil verbessern und störende Geräusche beseitigen. Trotz der schwierigen Umgebung in einer Scheune gelang es ihm, eine Vielzahl von regionalen und überregionalen UKW-Sendern sowie Sender auf MW/LW/KW zu empfangen. Die Rezensionen auf Amazon waren für ihn hilfreicher als Testberichte in Magazinen. Der Kunde ist begeistert von der Leistung der Produkte und bedankt sich bei den anderen Kunden und Amazon für die Möglichkeit, ihre Erfahrungen zu teilen. Mit der neuen Antenne und Einspeisung ist der Radioempfang im Wohnmobil endlich klar und störungsfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Autoantennenadapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram