Foliatec FACT Antenne Typ Pin 2 schwarz Autodachantenne

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autodachantenne Antennenlänge: 9 cm Bemerkung: Audi - BMW Z3 - Fiat Uno - Ford Puma
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 10,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOLIATEC Fact Design Sport Antennen-Stab 9cm Schwarz... Otto FOLIATEC Fact Design Sport Antennen-Stab 9cm Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• FOLIATEC Antenne FACT-Antenne (Schwarz) 34695 KFZteile24 FOLIATEC Antenne FACT-Antenne (Schwarz) 34695 2-3 Werktage 18,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• FOLIATEC Fact Design Antenne Autoantenne Typ Pin 2, Länge 9 cm, schwarz Amazon FOLIATEC Fact Design Antenne Autoantenne Typ Pin 2, Länge 9 cm, schwarz Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FOLIATEC Fact Design Sport Antennen-Stab 9cm Schwarz Autoradio-Ersatzantennenstab ✓ Bester Preis Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
FOLIATEC Antenne FACT-Antenne (Schwarz) 34695 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
FOLIATEC Fact Design Antenne Autoantenne Typ Pin 2, Länge 9 cm, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
FOLIATEC Fact Design Antenne Autoantenne Typ Pin 2, Länge 9 cm, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Foliatec FACT Antenne Typ Pin 2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top !!! Kaufempfehlung ! 100 % Radioempfang
Cafeschlürfer Juli 2017

Absolut empfehlenswert. Einfache Installation, passend für Kleinwagen von VAG. Ausreichende Gewindelänge und stabiler Halt. Hochwertige Optik und Stabilität.

Sender an verschiedenen Standorten getestet, klare Empfangsqualität. Negativbewertungen nicht bestätigt. Würde erneut kaufen. Zur Haltbarkeit noch keine Meinung.

5/5
★★★★★ sehr gut!
M. E Oktober 2016

Die neue Kurzstabantenne wurde als optisch ansprechender Ersatz für eine alte, brüchige Antenne gekauft. Die Lieferung erfolgte mit verschiedenen Gewindeadaptern und einer Dichtung für die Montage. Die Installation war einfach und der Empfang in einer ländlichen Gegend trotz der kürzeren Antenne gut. Die Antenne gibt dem Auto ein schnittigeres Aussehen, was besonders auf einem Ford Focus Kombi gut aussieht.

Trotz möglicher Einschränkungen beim Empfang aufgrund der Kürze, war die Gesamtleistung zufriedenstellend. Die Antenne hat auch regelmäßige Demontagen und Waschstraßenbesuche ohne Probleme überstanden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diejenigen, die auf der Suche nach einer optisch ansprechenden und funktionalen Antenne sind.

5/5
★★★★★ Vom Styling perfekt und Empfangstechnisch genau so gut oder schlecht wie die originale Antenne
Heinzmann April 2015

Die Antenne ist einfach zu montieren und verbessert den Radioempfang deutlich, besonders bei schwächeren Sendern. Die Verpackung ist praktisch und enthält alles, was man benötigt. Die Haptik und Montagequalität sind Top. Sehr zu empfehlen für Ford B-Max und Mitsubishi Colt VI.

4/5
★★★★☆ Funktionale Antenne
Antonio A November 2023

Diese Antenne bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten mit drei Adaptern für verschiedene Antennenfüße. Leider könnte die Stabilität verbessert werden, da der Kunststoff leicht brechen kann, wenn die Antenne versehentlich gestoßen wird.

4/5
★★★★☆ TOP mit leichter Einschränkung
Bettina&Michael Dezember 2016

Ich benutze diese Antenne seit Jahren und bin sehr zufrieden. Sie entspricht den Vorschriften der StVO, da sie biegsam ist, guten Empfang bietet und gut aussieht. Das einzige kleine Problem ist, dass der Kunststoff mit der Zeit zu altern scheint, was die Anfälligkeit für Brüche erhöht. Trotzdem ist es meine dritte Antenne in 6 Jahren, aber da sie nicht sehr teuer ist, finde ich das in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert - Abstriche im Empfang
Patrick Juli 2022

Die Antenne funktioniert grundsätzlich gut und sieht besser aus als das Original. Allerdings könnte der Empfang etwas verbessert werden. Trotzdem ist dieses Produkt eine gute Wahl für diejenigen, die damit leben können.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Autodachantenne
Weitere Eigenschaften
9 cm
Audi, BMW Z3, Fiat Uno, Ford Puma, M6, M7, Opel, Passend für: VW, Peugeot 206, Renault, Seat, Skoda, Smart / Radiowellentauglich / Mit Befestigungsschrauben M5
Fahrzeugdach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram