Cartrend Antennenstab Aluminium mit Gewindeadapter 10 cm schwarz (10505) Autodachantenne
-
Günstigster Preis
CARTREND 10505 Antennenstab Aluminium mit Gewindeadapter für alle gängigen Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
-
Cartrend Antennenstab Aluminium 10cm schwarz
ca. 1-3 Werktage
9,19 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,18 €
→ zum Angebot
-
Cartrend Cartrend Antennenstab Aluminium 10cm schwarz Stabantenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Cartrend Antennenstab Aluminium mit Gewindeadapter 10 cm schwarz (10505) Test
Ich bin äußerst zufrieden mit der Antenne für meinen VW up. Der Radioempfang ist hervorragend. Die Montage war sehr einfach: einfach anschrauben und fertig! Im Vergleich zu originalen VW-Antennen und anderen Gummimodellen, die ständig von Mardern beschädigt wurden, bleibt diese Antenne unversehrt. Zwar hinterlässt der Marder seinen Kot, aber die Antenne wird nicht mehr angeknabbert!.
Die Antenne hat ein ansprechendes Design, jedoch ist der Herstelleraufkleber schwer zu entfernen. Die Empfangsqualität ist in der Stadt akzeptabel, wird jedoch mit zunehmender Entfernung vom Stadtzentrum zunehmend schlechter.
Lieferung schnell, aber falsche Antenne geliefert und passt nicht: Gewinde zu dünn, mitgelieferte Adapter zu klein. Wenn eine angebliche Universal-Antenne nicht auf einen Opel Zafira B passt, ist die Angabe „passt für gängige Antennen“ irreführend. Sehr enttäuschend — keine Empfehlung.
Die Antenne bietet keinen Empfang, trotz ihrer Angabe für MW und UKW. Der Rückversand ist umständlich, da DHL Packstation nicht verfügbar ist, und die Versandkosten betragen 3,99 Euro. Es war ein Fehlkauf! Daher keine Empfehlung für diesen Artikel!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen