Actionbikes Kinderfahrrad 16" Donaldo Jungenfahrrad
-
Günstigster Preis
Actionbikes Kinderfahrrad Donaldo - 16 Zoll - V-Break Bremse - Stützräder -
Auf Lager
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
Actionbikes Kinderfahrrad Donaldo 16 Zoll | Kinder Fahrrad - V-Brake Bremsen - 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
-
Actionbikes Kinderfahrrad Donaldo 16 Zoll, V-Brake-Bremsen, höhenverstellbar,
2 Werktage
119,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 125,94 €
→ zum Angebot
-
Actionbikes Kinderfahrrad Donaldo 16 Zoll, V-Brake-Bremsen, höhenverstellbar,
2 Werktage
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Actionbikes Kinderfahrrad 16" Donaldo Test
Die Lieferung mit DHL war eine große Enttäuschung. Der Kurier hat nicht geklingelt und keine Benachrichtigung hinterlassen. Wir mussten uns viel Mühe geben, um unsere Bestellung bei der Postfiliale abzuholen. Alles andere war jedoch in Ordnung und hat vielen Freunden gefallen. - Aslam.
Der Aufbau des Produkts hat länger gedauert als erwartet und die Montageanleitung war unklar, was zu Frustration führte. Leider lösten sich nach kurzer Zeit Teile der Bremsen, was zu einer großen Enttäuschung führte. Trotzdem blieb mein Sohn unverletzt, da er nicht zu schnell unterwegs war. Insgesamt war das Produkt eine Enttäuschung und hat nicht den Erwartungen entsprochen.
Dieses Kinderfahrrad hat uns durch die schnelle Lieferung, robuste Verarbeitung und passende Größe überzeugt. Unser Sohn liebt den Korb und die Stöcker, die er sammelt. Die vormontierten Teile haben die Montage erleichtert, auch wenn die Bremsen lieber im Fahrradladen nachgezogen wurden.
Die Entscheidung, die Stützräder nicht zu montieren, hat unserem Sohn beim Erlernen des Fahrradfahrens geholfen. Dank dieses tollen Rades fühlt er sich jetzt beim Fahren sicher und selbstbewusst. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Produkt, das wir wieder kaufen würden.
Dieses Fahrrad ist nicht nur superschön, sondern auch äußerst robust. Mein Sohn war begeistert und konnte sofort problemlos damit fahren. Sogar nach dem ersten Sturz war weder das Fahrrad noch mein Kleiner etwas passiert. Ein wirklich toller Kauf!.
Ich habe das Fahrrad bestellt, aber es war nicht verfügbar. Stattdessen habe ich eine Alternative erhalten, die ich jedoch aufgrund von Bremsenproblemen zurückgeschickt habe. Daher kann ich das Fahrrad nicht bewerten. Die Rücksendung und Erstattung verliefen reibungslos.
Das Fahrrad ist günstig und schlecht konstruiert, was sich in mieser Qualität zeigt. Obwohl der Zusammenbau mühsam ist, halten viele Teile nicht richtig, wie die Plastikteile, die mehr gebogen als ausgerichtet sind, die Reifen aus billigem Material bestehen und die Bremsen nicht korrekt sitzen. Metallteile sind glatt ohne Positionierungsrillen, was zu instabiler Verbindung führt. Trotz des niedrigen Preises ist das Fahrrad nur für kurze Nutzungsdauer geeignet und wird letztendlich entsorgt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen