Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den langfristigen Gebrauch.
• Die Flakonfarbe ist eine elegante Kombination aus Gold und Rosa.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Die Basisnote besteht aus Ambra, Moschus und Zedernholz, die dem Duft Tiefe verleihen.
• Die Herznote enthält Ambrette, Maiglöckchen, Pfingstrose, Rose, Veilchen und Zentifolie, die für die blumige Frische sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,33 €
Ø 119 €
116,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,90 €
Inhalt in ml
100 ml20 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,33 €
Ø 119 €
116,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,90 €
ab 118,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Rosa Nobile, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Acqua di Parma Rosa Nobile, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 2-3 Werktage 118,33 € Versand kostenfrei Gesamt 118,33 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.274,40 / l Parfumgroup Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.274,40 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 127,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,34 € → zum Angebot
• Acqua di Parma 49002, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Acqua di Parma 49002, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 130,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Parfum ACQUA DI PARMA ROSA NOBILE EDP 100ML Otto Acqua di Parma Eau de Parfum ACQUA DI PARMA ROSA NOBILE EDP 100ML lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.33 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Rosa Nobile, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,33 € 1183,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 118,33 € → zum Angebot
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.274,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 127,44 € 1274.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 132,34 € → zum Angebot
Acqua di Parma 49002, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 130,99 € 1309.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.414,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 141,49 € 1414.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Parfum ACQUA DI PARMA ROSA NOBILE EDP 100ML Otto Parfumer2010 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.677,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 167,70 € 1677 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 173,69 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 175,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 179,21 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 100ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 194,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 198,36 € → zum Angebot
Acqua di Parma Y49002, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 194,46 € 1944.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 198,36 € → zum Angebot
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 216,07 € Versand kostenfrei Gesamt 216,07 € → zum Angebot
Acqua Di Parma 49002, ACQUA DI PARMA Rosa Nobile Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 270,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum (100ml)

Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2014 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und warmen Noten bietet dieses Damen Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die elegante Flakonfarbe in Gold und Rosa unterstreicht die Exklusivität dieses Nischenduftes.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch die frischen Aromen von Bergamotte, Mandarine und Pfeffer. Diese werden durch die Herznote aus Ambrette, Maiglöckchen, Pfingstrose, Rose, Veilchen und Zentifolie perfekt ergänzt. Die Basisnote aus Ambra, Moschus und Zedernholz verleiht dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe, die lange anhält.

Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Edles Parfüm
Geli Juli 2020

Dieses Parfüm versprüht einen göttlichen Duft, den ich bei einer Kollegin entdeckt und sofort bestellt habe. Die edle Verpackung mit Bodylotion und Duschgel ist ein toller Bonus. Perfekt als Geschenk geeignet.

5/5
★★★★★ Eleganter Duft für die anspruchsvolle Frau
Amazon Kunde Januar 2019

Ich habe diesen Duft bereits zum dritten Mal bestellt, da er für mich einfach der Beste ist. Auch die anderen Düfte dieser Marke kenne ich und bin wirklich begeistert. Für alle, die das Besondere lieben, kann ich ihn sehr empfehlen. Der Preis ist zwar hoch, aber der Duft hält lange an und ist jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Mo Dezember 2016

Der Duft wurde mir zufällig empfohlen und ich war angenehm überrascht. Nachdem mehrere Leute nach meinem Parfum gefragt hatten, entschied ich mich für den Kauf. Es ist angenehm unaufdringlich und hält den ganzen Tag.

5/5
★★★★★ EIN HERRLICHER DUFT !
Nati A Juni 2014

Trotz des Preises ist dieses Fläschchen bei Amazon am günstigsten! Der Duft ist frisch, blumig, edel und perfekt für Liebhaberinnen schöner Düfte. Die 100ml Flasche war eine kluge Wahl, da ich von diesem Duft nicht genug bekommen kann. Absolut empfehlenswert für Frauen, die sich gerne verwöhnen. Dankeschön!.

3/5
★★★☆☆ Gemischte Gefühle …
Bissen M Dezember 2023

Nach längerem Warten ist endlich das gewünschte Parfum "Aqua di Parma Rosa Nobile" angekommen. Leider war das Etikett und der Verschluss beschädigt. Ob es sich um B-Ware handelt, ist unklar. Als Geschenk ist es leider nicht mehr geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
2014
Acqua di Parma
Eau de Parfum
gold, rosa
Nischendüfte für Frauen
Duft
Moschus, Zeder
blumig
Ambrette, Maiglöckchen, Pfingstrose, Rose, Veilchen
Bergamotte, Mandarine, Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
warm
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram