Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Moschus - Zeder Herznote: Ambrette - Maiglöckchen - Pfingstrose - Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,44 €
Ø 83 €
73,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,50 €
Inhalt in ml
100 ml20 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,44 €
Ø 83 €
73,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,50 €
ab 86,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Rosa Nobile, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Acqua di Parma Rosa Nobile, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 3-4 Werktage 86,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 91,34 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.860,- / l Parfumgroup Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.860,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 93,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Acqua di Parma 49001, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Acqua di Parma 49001, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 94,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Parfum Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 50ml Otto Acqua di Parma Eau de Parfum Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 147,34 € Versand kostenfrei Gesamt 147,34 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.44 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Rosa Nobile, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,44 € 1728,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 91,34 € → zum Angebot
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.860,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 93,00 € 1860 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Acqua di Parma 49001, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 94,99 € 1899.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.997,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 97,99 € 1959.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € 1999.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum 50ml Dress for Less Angebotsinfo 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 103,64 € 2072.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 2.132,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 106,60 € 2132 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 117,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 129,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 132,96 € → zum Angebot
Acqua di Parma Y49001, Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 129,06 € 2581.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 132,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Edles Parfüm
Geli Juli 2020

Dieses göttliche Parfüm habe ich durch eine Kollegin entdeckt und direkt bestellt. Die edle Verpackung inklusive Bodylotion und Duschgel machen es zu einem tollen Geschenk. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Eleganter Duft für die anspruchsvolle Frau
Amazon Kunde Januar 2019

Ich habe diesen Duft jetzt zum dritten Mal bestellt und finde ihn einfach nur sensationell. Er übertrifft für mich alle anderen Düfte dieser Firma. Ich bin absolut begeistert und kann ihn allen empfehlen, die etwas Besonderes suchen. Der Preis ist zwar etwas höher, aber die lange Haltbarkeit und die Qualität machen jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Mo Dezember 2016

Dieser Duft wurde mir zum Glück empfohlen. Nachdem ich viele Komplimente erhalten habe, habe ich mich dazu entschlossen, ihn zu kaufen. Der angenehme Duft ist langanhaltend und nicht aufdringlich - perfekt für den ganzen Tag. Beim Tragen fühle ich mich selbstbewusst und frisch.

5/5
★★★★★ EIN HERRLICHER DUFT !
Nati A Juni 2014

Trotz des Preises ist dieses Fläschchen bei Amazon am günstigsten. Der Duft ist frisch, blumig, damenhaft und edel. Ich glaube, es wird mein neuer Lieblingsduft - ich kann nicht genug davon bekommen. Gut, dass ich die 100ml Flasche gleich genommen habe.

Absolute Kaufempfehlung für Frauen, die schöne Düfte mögen. Danke!.

3/5
★★★☆☆ Gemischte Gefühle …
Bissen M Dezember 2023

Nach einer langen Wartezeit ist endlich mein lang ersehntes Parfum "Aqua di Parma Rosa Nobile" angekommen. Leider mit beschädigtem Etikett und Verschluss. Ist dies vielleicht ein 2. Wahl Produkt? Keine Gewissheit. Schade, dass es als Geschenk nicht mehr passend ist.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
2014
Acqua di Parma
Eau de Parfum
gold, rosa
Nischendüfte für Frauen
Duft
Moschus, Zeder
blumig
Ambrette, Maiglöckchen, Pfingstrose, Rose, Veilchen
Bergamotte, Mandarine, Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
warm
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram