Accsoon CineView HE Transmitter Video Transmitter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Transmitter bietet eine verzögerungsfreie Übertragung mit einer Latenz von weniger als 0,08 Sekunden.
• Eine Reichweite von bis zu 150 Metern ermöglicht flexible Aufnahmesituationen.
• Unterstützung verschiedener Videoformate und Auflösungen bis hin zu 4K60fps.
• Integrierte LUT-Unterstützung und Audiokanalauswahl für optimierte Workflows.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,00 €
Ø 214 €
197,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,00 €
Ø 214 €
197,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 219,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Accsoon CineView HE HDMI Wireless Transmitter, Dualband 1080p60 Kabelloses Amazon Marketplace Accsoon CineView HE HDMI Wireless Transmitter, Dualband 1080p60 Kabelloses Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Accsoon CineView HE Transmitter foto-leistenschneider Accsoon CineView HE Transmitter siehe Shop 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Accsoon AC-WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE Transmitter calumetphoto Accsoon AC-WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE Transmitter ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• Accsoon AC-WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE Transmitter Kamera-Express Accsoon AC-WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE Transmitter Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Varianten: Accsoon CineView HE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Accsoon CineView HE HDMI Wireless Transmitter, Dualband 1080p60 Kabelloses ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Accsoon CineView HE Transmitter foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Accsoon AC-WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE Transmitter Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Accsoon AC-WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE Transmitter calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Accsoon WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE (nur TX) (350 m, HDMI 1.4b) (WIT04-HE-TX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 242,56 € Versand kostenfrei Gesamt 242,56 € → zum Angebot
CineView HE Transmitter allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Accsoon AC-WIT04-HE-TX, Accsoon CineView HE Transmitter Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Accsoon CineView HE Transmitter Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Accsoon CineView HE Transmitter

Drahtlose Übertragung neu definiert

Der Accsoon CineView HE Transmitter revolutioniert die Art und Weise, wie Filmemacher und Fotografen ihre Arbeit gestalten. Dieses innovative Gerät ermöglicht eine verzögerungsfreie Bildübertragung in beeindruckender Qualität. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Technologie bietet er eine zuverlässige Lösung für professionelle Aufnahmen unter verschiedensten Bedingungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für kreative Visionen

Von Filmsets bis hin zu Liveveranstaltungen - der Transmitter passt sich mühelos an diverse Szenarien an. Er unterstützt mehrere Videoformate und bietet flexible Anschlussmöglichkeiten. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Anwendern, sich voll und ganz auf ihre kreative Arbeit zu konzentrieren, ohne sich um technische Hürden sorgen zu müssen. Seine Kompatibilität mit verschiedenen Kameramodellen macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für ambitionierte Videoschaffende.

Accsoon CineView HE Transmitter Test

5/5
★★★★★ Ein toller Helfer
Andrew N Februar 2026

Accsoon CineView HE HDMI Transmitter überzeugt als zuverlässiges Monitoring-Tool für Filmproduktionen: Signalfluss (Kamera → SeeMo → CineView HE → 4 iPads) ermöglicht simultanes iPad-Monitoring für Spotter, Ton, Licht und Follow-Up. Ideal für Crews ohne eigene Kameraabteilung; 4K-Varianten des Accsoon-Systems sind verfügbar. Software funktioniert gut, macht jedoch das schnelle Wechseln von Bildformaten (2. 39/1.

78/1. 33) umständlich, da durchgeklickt werden muss. Latenz bis ~60 ms ist spürbar, aber bei den beschriebenen Einsätzen akzeptabel. Reichweite und Störungsfestigkeit konnten bisher nicht ausgereizt werden. Fazit: starker HDMI-Transmitter für den Drehalltag – empfehlenswert für professionelle iPad-Monitoring-Setups.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Jenne November 2025

Zuverlässig und praktisch: Reichweite ca. 30 m um die Ecke, teils sogar weiter. Große Arbeitserleichterung beim Einleuchten und fürs Regie-Monitoring. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Praxistest bestanden
ms November 2023

HDMI-fähige Funkstrecke überzeugte beim ersten Live-Einsatz im Sommer: Der Sender saß am Schulter-Rig und lieferte acht Stunden ununterbrochenes Full-HD-Streaming über einen Sportplatz. Zwischen Sender und Empfänger lagen bis zu 100 m, daneben Mobiltelefone, Tonfunkstrecken und Behördenfunk – trotzdem null Aussetzer. Keine Sonderkonfiguration, kein OSD-Ärger: Akku einsetzen und sofort Plug-and-Play. Ideal für Live-Events, Broadcast und Outdoor-Produktionen.

4/5
★★★★☆ Gute Sender
Mohamad S Oktober 2024

Top Übertragungsgerät für Blackmagic-Kameras: einfache Verbindung, hohe Übertragungsgeschwindigkeit und exzellente Bildqualität. Als Anfänger half es mir, meinen Kurzfilm effizient zu realisieren. Ich konnte alle Aufnahmen des Kameramanns problemlos und aus sicherer Entfernung live verfolgen. Robust und zuverlässig, ideal für Indie-Produktionen und Set-Monitoring.

3/5
★★★☆☆ Leicht einzurichten, aber für längere Distanzen bzw. mehrere Stockwerke völlig unzuverlässig
Mina August 2025

Ich kaufte den Accsoon CineView HE, um ein HDMI-Signal über mehrere Stockwerke stabil zu übertragen. Leider war das Gerät unzuverlässig: Verbindungsabbrüche traten meist nach 1–2 Minuten auf, trotz direkter Sicht gab es ständige Unterbrechungen. Positiv: sehr einfache Einrichtung, kompakte Bauweise und modernes Design.

Allgemeine Daten
Videografie
Video Transmitter
350 m
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram