Atomos Ninja TX GO (ATOMNJTX02) Kamera-Monitor

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 5-Zoll-Bildschirm ermöglicht präzise Bildkontrolle bei kompakter Bauform
• Spezialisiert auf Videografie für professionelle Bewegtbildproduktionen
• Atomos-Kompatibilität sichert optimierte Systemintegration
• Handliche Abmessungen für mobile Drehumgebungen
• Herstellerspezifische Ausrichtung für abgestimmte Workflows
• Präzise Fokuskontrolle während laufender Aufnahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
734,90 €
Ø 792 €
734,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.035,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
734,90 €
Ø 792 €
734,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.035,30 €
ab 734,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 734,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomos Ninja TX GO Monitor/Recorder foto-erhardt Atomos Ninja TX GO Monitor/Recorder 1 Tage 734,90 € Versand kostenfrei Gesamt 734,90 € → zum Angebot
• Atomos Ninja TX GO | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox i.W.v. 160 € Kamera-Express Atomos Ninja TX GO | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox i.W.v. 160 € 1-3 Werktage 799,10 € Versand kostenfrei Gesamt 799,10 € → zum Angebot
• Atomos Ninja TX GO Monitor/Recorder Fotokoch Atomos Ninja TX GO Monitor/Recorder sofort verfügbar 845,90 € Versand kostenfrei Gesamt 845,90 € → zum Angebot
• ATOMOS Ninja TX GO Monitor-Recorder Digitfoto ATOMOS Ninja TX GO Monitor-Recorder sofort lieferbar 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
734.9 €
Ø 1 Mon.
792 €
Tiefstpreis
735 €
Preisalarm aktivieren
Atomos Ninja TX GO Monitor/Recorder ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 734,90 € Versand kostenfrei Gesamt 734,90 € → zum Angebot
Atomos Ninja TX GO | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox i.W.v. 160 € Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 799,10 € Versand kostenfrei Gesamt 799,10 € → zum Angebot
Atomos Ninja TX GO Monitor/Recorder Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 845,90 € Versand kostenfrei Gesamt 845,90 € → zum Angebot
ATOMOS Ninja TX GO Monitor-Recorder Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
Atomos Ninja TX GO Monitor / Rekorder, 5,2'' Huss Licht & Ton Angebotsinfo 1.035,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Atomos Ninja TX GO (ATOMNJTX02)

Atomos Ninja TX GO (ATOMNJTX02) – Kompakter Monitor mit 5-Zoll-Display für Videoproduktionen

Das 5-Zoll-Display bietet Videografen eine handliche Lösung zur Bildkontrolle direkt am Set. Dieses Digitalkamera-Zubehör wurde speziell für professionelle Videoaufnahmen entwickelt und ermöglicht die präzise Beurteilung von Bildkomposition und Schärfe während der Aufnahme. Die kompakte Bauform erlaubt flexibles Arbeiten in beengten Drehumgebungen, während die Bildschirmgröße ausreichend Kontrolle für kritische Fokussierung bietet. Als Atomos-spezifisches Zubehör integriert sich der Monitor in bestehende Workflows mit Geräten des Herstellers.

Optimierte Integration für Atomos-Systeme

Die Kompatibilität mit Atomos-Geräten erschließt erweiterte Steuerungsmöglichkeiten, die über Standard-Monitorfunktionen hinausgehen. Während universelle Lösungen Flexibilität beim Kamerawechsel bieten, ermöglicht die herstellerspezifische Ausrichtung optimierte Kommunikation zwischen den Komponenten. Videografen profitieren von abgestimmten Funktionen, die Bedienung und Signalverarbeitung auf die Eigenheiten des Systems anpassen. Diese Integration beschleunigt wiederkehrende Arbeitsschritte und reduziert Konfigurationsaufwand bei häufigem Einsatz mit derselben Ausrüstung.

Atomos Ninja TX GO (ATOMNJTX02) Test

4/5
★★★★☆ Ein sehr guter Screen Recorder.
cyber April 2026

Vier Sterne nur weil Atomos Akku und Ladegerät mit liefern sollte, finde ich es nicht gut das Kunden es noch extra kaufen müssen als Züberhör. Selber Atomos Ninja TX Go 5" ein sehr gutes Produkt, es würden 5 Sterne sein, wenn Akku und Ladegerät mit im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5 Zoll
Videografie
schwarz
Kamera-Monitor
Video Field Recorder
Atomos
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram