Rollei Wireless Sony (281120) Kamera-Fernauslöser

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kamera-Fernauslöser geeignet für Hersteller: Sony
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Wireless Fernauslöser für Sony – erlaubt die kabellose... Amazon Rollei Wireless Fernauslöser für Sony – erlaubt die kabellose... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Rollei 28120, Rollei Remote Wireless Sony 28120 foto-erhardt Rollei 28120, Rollei Remote Wireless Sony 28120 Lieferzeit 2-5 Werktage 39,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Rollei 28120, Rollei Remote Wireless Sony (Funk) (28120) Schwarz Galaxus Rollei 28120, Rollei Remote Wireless Sony (Funk) (28120) Schwarz 13-16 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Wireless Fernauslöser für Sony – erlaubt die kabellose Fernauslösung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rollei Wireless Fernauslöser für Sony – erlaubt die kabellose Fernauslösung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rollei 28120, Rollei Remote Wireless Sony 28120 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 39,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Rollei 28120, Rollei Remote Wireless Sony (Funk) (28120) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-16 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Rollei 28120, Rollei Funk-Fernauslöser für Sony TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Rollei Wireless Sony (281120) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt.
Stefan T Dezember 2023

Erworben für Sony Alpha 7 IV. Enthält alle Kabel, 2 Stück inklusive 1 Stück Verlängerung, sowie 4 AAA-Batterien und eine Halterung für die Fernbedienung mit Montageband. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Verbesserungsvorschlag: Diskretere Verpackung für den Versand, um mögliche Diebstähle zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Bombe!
Niklas H November 2023

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt! Nach mehreren Monaten in Gebrauch kann ich nur sagen: absolut top! Die Qualität und Haltbarkeit sind hervorragend. Ich bin sehr zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Der beste Fernauslöser
Lucas Oktober 2023

Der beste Fernauslöser für Kameras mit tollem Preis-Leistungsverhältnis! Klein und handlich, aber dennoch solide. Funktioniert mit Batterien oder externen Akkus. Viele Funktionen zur Einstellung der Kamera, ohne sie berühren zu müssen. Enthält diverse Kabelanschlüsse.

Perfekter Begleiter für Fototrips. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Praktisches Tool mit kleineren Schwächen
Andre S Oktober 2023

Ich bin begeistert von der Möglichkeit, meine Sony Kamera mit diesem Rollei Tool fernzulösen, perfekt für Astro- oder Naturfotografie. Die Einrichtung war einfach und die Verbindung stabil. Leider ist die Verarbeitung etwas mangelhaft, da alle Teile aus Kunststoff sind und sich nicht hochwertig anfühlen. Trotzdem ein praktisches Zubehör für Fotografen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut - aber Vorsicht!
NG September 2023

Die Leistung des Geräts überzeugt und die Bedienung ist unkompliziert. Es gab jedoch Probleme mit älteren Modellen, da kein Kanal ausgewählt werden konnte, was zu Störungen führte. Die Neuauflagen sollen dieses Problem laut Rollei behoben haben, indem die Möglichkeit besteht, einen Kanal festzulegen. Es wird empfohlen, diese Funktion zu überprüfen, da sich die neuen Geräte äußerlich nicht von den alten unterscheiden.

Es ist wichtig, dies zu beachten, um sicherzustellen, dass man nicht ein älteres Modell erhält. Das Neu-Pairen kann problematisch sein, da die Anleitung oft fehlt und es eilt. Insgesamt ist das Gerät dennoch empfehlenswert, vor allem aufgrund seiner Benutzerfreundlichkeit und Leistung.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung
Matt R April 2023

Das Produkt kommt gut verpackt und enthält nützliche Beilagen wie Kabel und Batterien. Die Qualität und Verarbeitung sind solide, obwohl das Kunststoff nicht hochwertig aussieht. Die Fernbedienung funktioniert einwandfrei und ist ideal für Sony-Kameras.

Trotz der Größe der Geräte ist das Produkt zuverlässig und bietet ein gutes Preis/Leistungsverhältnis. Insgesamt 4 Sterne und eine Kaufempfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Kamera-Fernauslöser
Sony

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram