Rollei DC-A1 Test Kamera-Monitor
-
Günstigster Preis
Viltrox D297421, Viltrox DC A1 7
Lieferzeit ca. 6-8 Tage
255,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,20 €
→ zum Angebot
-
Viltrox DC A1, Viltrox DC A1 7 Super Bright Monitor
Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang.
255,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,20 €
→ zum Angebot
-
Viltrox DC-A1 - 7" Kamera-Monitor
2-4 Werktage
255,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,20 €
→ zum Angebot
-
Viltrox DC-A1, Viltrox DC A1 (7", Full HD) (DC-A1) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 272,43 € Versand kostenfrei Gesamt 272,43 € → zum Angebot
Rollei DC-A1 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der 7-Zoll-Kamera-Monitor ermöglicht eine präzise Beurteilung von Szenen, was sowohl bei der Aufnahme als auch beim späteren Sichten von Filmmaterial von Vorteil ist. Der Bildschirm überzeugt durch eine hohe Helligkeit und kontrastreiche Darstellungen und bildet damit eine verlässliche Grundlage für professionelle Foto- und Videoaufnahmen. Zahlreiche Kontrollfunktionen, wie die Live-Einbindung von 3D-LUTs, unterstützen eine exakte Farbanpassung während der Aufnahme. Bei der Verwendung eines Gimbals sollte das Gewicht von etwa 350 Gramm berücksichtigt werden, da dies die Handhabung beeinflussen kann.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rollei DC-A1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.