Zeiss Lens Cleaning Kit Digitalkamera-Zubehör

★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,45 €
Ø 23 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,45 €
Ø 23 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 23,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Lens Cleaning Kit Foto Siegl ZEISS Lens Cleaning Kit 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• ZEISS Lens Cleaning Kit – Reinigungsset für Objektive, Filter,... Amazon Marketplace ZEISS Lens Cleaning Kit – Reinigungsset für Objektive, Filter,... Auf Lager 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• ZEISS Schutzfolie Lens Cleaning Set Reinigungsset Otto ZEISS Schutzfolie Lens Cleaning Set Reinigungsset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.45 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS Lens Cleaning Kit ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Zeiss 2096-685, Zeiss Objektiv Reinigungsset Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 23,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
ZEISS Lens Cleaning Kit Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 23,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Reinigungsset (Blasebalg, Pinsel, Reinigungslösung,Tuch, 10x Reinigungstücher) Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 23,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
ZEISS 000000-2390-186, ZEISS Lens Cleaning Set Reinigungsset foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 23,49 € + 12,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
ZEISS Schutzfolie Lens Cleaning Set Reinigungsset Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZEISS Lens Cleaning Kit – Reinigungsset für Objektive, Filter, Brillengläser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
ZEISS 2390-186, Zeiss Lens Cleaning Kit alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Zeiss 16211, Zeiss Lens Cleaning Kit 16211 Kamera Reinigungsset Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Zeiss 4047865600699, Zeiss Lens Cleaning (4047865600699) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Zeiss 000000-2390-186, Zeiss Objektiv-Reinigungs-Set AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Zeiss 000000-2390-186, Zeiss Objektiv-Reinigungs-Set Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zeiss Lens Cleaning Kit Test

5/5
★★★★★ Das ZEISS Lens Cleaning Kit ist fantastisch!
M. S Mai 2023

Dieses Reinigungsset hat alles, was ich für die Pflege meiner Objektive und Brillengläser benötige. Die Reinigungsflüssigkeit beseitigt Schmutz und Fingerabdrücke effektiv, während das Mikrofasertuch sanft und kratzfrei ist. Die handliche Größe des Kits macht es ideal für unterwegs. Ein unverzichtbares Zubehör für die Reinigung meiner Linsen, besonders meiner Brillengläser!.

5/5
★★★★★ Klasse Reinigungsset
Corinna S September 2022

Dieses Set überzeugt mit stimmigen und gut nutzbaren Komponenten. Die Qualität ist top und meine Kameralinsen wurden bisher problemlos gereinigt. Der Blasebalg ist ideal zum Entstauben der Zwischenräume. Besonders praktisch ist die Einstellbarkeit der Pinselborstenlänge.

5/5
★★★★★ Ein Allround-Set
Amazon Kunde September 2022

Dieses Produkt erfüllt alle meine Reinigungsbedürfnisse für Fernseher, Objektive, Ferngläser, Teleskope und Okulare. Dank seiner sanften Anwendung hinterlässt es keine Schlieren.

5/5
★★★★★ Gutes Allroundset
Andreas O August 2020

Das Zeiss Reinigungsset hat meine Erwartungen übertroffen. Die Qualität ist spürbar hochwertig und lässt sich einfach anwenden. Meine Kameraobjektive bleiben dank der Reinigungstücher schlierenfrei. Einziger Verbesserungsvorschlag wäre, dass die Tücher etwas feuchter sein könnten. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Set allen Fotografie-Enthusiasten empfehlen.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige
DerMann April 2020

Ich habe dieses Reinigungsset gekauft, um meine Zielfernrohre und Ferngläser unterwegs gründlich zu säubern. Bisher bin ich sehr zufrieden, da meine Zielfernrohre noch nie so sauber waren. Die Tücher habe ich noch nicht getestet, aber für den Preis von nur 23 Euro kann ich es nur empfehlen. Dieses Set erfüllt genau meine Erwartungen und ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Reinigungsset für Objektive
Razciell November 2019

Ich habe dieses praktische Reinigungsset schon immer geliebt. Besonders der kleine Pinsel, der sich wie ein Lippenstift ein- und ausfahren lässt, ist für mich sehr praktisch - vor allem im Urlaub, um Staub von der Kameraobjektivlinse zu entfernen. Die weiße Farbe ist auch toll, da man ihn leichter findet, wenn man ihn verlegt hat. Leider habe ich meinen letzten in den USA verloren (obwohl er weiß war ;-)), daher war es Zeit für ein neues Reinigungsset. Bestelle es gerne immer wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram